СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Физиотерапия после операции

Добрый день! У меня была лапароскопическая операция (удаление лейомиомы матки и паратубарной кисты яичника) 2 месяца назад. Сейчас лечу остеоартроз коленных суставов. Можно ли мне применять для лечения данного заболевания физиотерапию, ударно-волновую терапию и иглорефлексотерапию? Не будут ли они вредны в плане восстановления после гинекологической операции и в целом для женского здоровья? Или эти процедуры воздействуют только местно, в области коленных суставов и никак не могут повлиять на органы малого таза?
физиотерапия медицина     #1   22 май 2014 14:43   Увидели: 107 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Добрый вечер Татьяна! В Вашем случае, перечисленные процедуры использовать можно. Нельзя использовать высокочастотные физиотерапевтические процедуры (УВЧ, индуктотермия).
👍
0
👎 0
Добрый день, Альфия Рашидовна! Подскажите пожалуйста. Мне физиотерапевт назначила "магнит" и "лазер" комплексно. Также хотела сообщить, что 4 года назад мне делали также лапароскопическую операцию по удалению эндометриоидных кист обоих яичников и очагов эндометриоза, можно ли мне применять эти физиотерапевтические процедуры? Очень боюсь за свое репродуктивное здоровье и чтобы не было рецидивов миомы матки, кист яичников и эндометриоза. Конкретно эти процедуры безопасны в моем случае и для женского здоровья?
Буду признательна за ответ.
С уважением, Татьяна.
  #3   30 май 2014 11:20   Ответить
👍
+5
👎 5
Добрый день, Татьяна. И " магнит" и " лазер" в Вашем случае не противопоказаны. Магнитотерапию можно проводить даже при наличии миомы матки.
👍
+1
👎 1
Светлана Викторовна, спасибо большое.
  #5   11 июн 2014 13:55   Ответить

Задайте свой вопрос по физиотерапии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Удаление матки   1 ответ

Добрый день. Два месяца назад была полосная операция по удалении матки. Сейчас заболела поясница ( радикулит) назначили электрофарез. Можно его делать или нет и мазями можно ли мазать поясницу. СПАСИБО
  14 янв 2017 21:27  
👍
0
👎 01

О физиопроцедурах   1 ответ

Мне 1,5 года назад делали операцию по выпадению матки ( проколами). Сейчас лечу спину ( шейно-грудной отдел). Можно ли мне физиопроцедуры и массаж?
  02 ноя 2016 11:14  
👍
0
👎 03

Замена лидазы   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 9 февраля была операция, рецидив лучезапястного канала, после снятия повязки назначили электрофорез с лидазой, на лидаза исчезла из продажи, мне предложили заменить раствором калия йодида 3%. Мой вопрос, можно ли заменить лидазу в моем случае, если можно то каким препаратом? И можно ли в моем случае применять вместо лидазы раствор калия йодида? Заранее большое спасибо.
  29 фев 2016 13:16  
👍
0
👎 00

Реабилитация после инсулиномы   0 ответов

Здравствуйте!После операции инсулиномы поджелудочной железы с осложнениями вся левая часть в шрамах.Между шрамами в тканях нет чувствительности и внутри как комок,почему-то жесткое.Какие можно делать физиотерапевтические процедуры для улучшения состояния?
  18 июн 2015 13:48  
👍
0
👎 02

Вопрос физиотерапевту   2 ответа

Добрый день! Ортопед назначил консультации у физиотерапевта и иглорефлекстотерапевта (заболевание: остеоартроз коленных суставов 1 ст.). Физиотерапевт назначил лечение. Я забыла спросить у доктора, иглорефлексотерапия проводится параллельно с физиотерапевтическими процедурами или строго после? Т.е. мне срочно бежать к иглорефлексотерапевту и получать от него назначения и делать все комплексно или сначала пройти физ.процедуры и только потом идти на консультацию к иглорефлексотерапевту? Я несколько запуталась.
  30 май 2014 12:08  
👍
0
👎 01

Ожоги   1 ответ

Здравствуйте!!! У моей маленькой дочурки(1год и 4мес.) большие ожоги в области груди и плеча--Когда женас детьми была в отпуске по неосторожности опрокинула на ребёнка кастрюлю с кипящим супом. Дочке тогда было 11 месяцев. Результат 35% ожоги... Лежали в ожоговом отделении гор.больницы города Йошкар Ола. Сделали пересадку. По приезде домой в Воркуту нам назначили электрофорез с лидазой и контрактубекс. Сейчас мы посещаем кабинет лазерной диагностики…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024