СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос физиотерапевту

Добрый день! Ортопед назначил консультации у физиотерапевта и иглорефлекстотерапевта (заболевание: остеоартроз коленных суставов 1 ст.). Физиотерапевт назначил лечение. Я забыла спросить у доктора, иглорефлексотерапия проводится параллельно с физиотерапевтическими процедурами или строго после? Т.е. мне срочно бежать к иглорефлексотерапевту и получать от него назначения и делать все комплексно или сначала пройти физ.процедуры и только потом идти на консультацию к иглорефлексотерапевту? Я несколько запуталась.
ортопедия физиотерапия медицина     #1   30 май 2014 12:08   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Татьяна! Мой совет сначала пройти курс физиотерапии, а затем курс иглорефлексотерапии. У каждого врача своя тактика лечения и схема. Может у Вашего доктора схема лечения проводить данные процедуры параллельно! Тем более, что после сеанса иглорефлексотерапии рекомендуется какое то время лежать и никуда не торопиться. А в комплексе, получая такие процедуры, подразумевается спешка. С уважением..! Из практики — очень хорошо курс гирудотерапии и массажа!!! Но не одновременно, а по мере окончания каждого курса лечения. Массаж как завершающий этап. Когда снимутся боли, отечность, начните ходить на бассейн. Плавание хорошая реабилитация при таких заболеваниях ( улучшается кровообращение во всех суставах). Тем более, что такие же изменения происходят и в позвоночнике.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное, Неля Николаевна!
  #3   02 июн 2014 11:48   Ответить

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 01

Расшифровка флюографии   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать флюографию. Без очаговых, инфильтративных изменений. Корни дифференцируются. Синусы свободные. Сердце, аорта б/о. Сколиоз. Всё ли нормально? Или стоит бежать к врачу?
👍
0
👎 00

Реабилитация после инсулиномы   0 ответов

Здравствуйте!После операции инсулиномы поджелудочной железы с осложнениями вся левая часть в шрамах.Между шрамами в тканях нет чувствительности и внутри как комок,почему-то жесткое.Какие можно делать физиотерапевтические процедуры для улучшения состояния?
  18 июн 2015 13:48  
👍
0
👎 01

Мозоль   1 ответ

Здравствуйте. На ноге появилась мозоль, похожа на обычную водяную, только не болит при нажатии и внутри темно-красного цвета. При ходьбе не мешает совсем, но у меня таких никогда не было, хочу спросить, почему она такого цвета и не опасно ли это.
  21 июл 2014 15:33  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 02

Ноющая боль в коленном суставе   2 ответа

Добрый день! Я работаю на тяжелой работе(кузнец) и около 8 месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале. Около месяца назад у меня появились несильные ноющие боли в колене, т.к. они не прекращались я решил сделать МРТ. Вот его заключение:
МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска/ IIIa класс изменения МР сигнала по stoller/
Частичное повреждения задней крестообразной связки, латеральной коллатеральной связки,…
  23 июл 2013 20:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024