СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Удаление матки

Добрый день. Два месяца назад была полосная операция по удалении матки. Сейчас заболела поясница ( радикулит) назначили электрофарез. Можно его делать или нет и мазями можно ли мазать поясницу. СПАСИБО
неврология физиотерапия медицина     #1   14 янв 2017 21:27   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Уточните, пожалуйста, полный клинический диагноз заболевания, вследствие которого было проведено оперативное вмешательство. Вы сообщили врачу-физиотерапевту о причине удаления матки? Консультировались ли Вы у специалиста-невролога по поводу болей в пояснице? Какие средства для местного применения он Вам рекомендовал?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Лечение дентальной плексалгии Лидазой   5 ответов

При удалении зуба произошло механическое повреждение луночкового нерва, а так же образовались грубые рубцы и спайки на десне. Лечение нейропатической боли медикаментозно (Нейронтин, амитриптилин) не привели к улучшению. Стоматолог предложил лечение Лидазой. (Уколы в десну № 10) Будет ли эффективно лечение рубцов и травматическое повреждение периферической нервной системы этим препаратом?
👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте! У меня уже больше года подозрение на БАС, но пока диагноз не подтвержден. Двухсторонняя корковая локальная асимметричная атрофия лобных долей в районе средней извилины. Пирамидная недостаточность, клонус правой стопы. 5 июля у меня был контакт с бездомной собакой, пока я ее искала мне сделали 3 инъекции антирабической вакцины, затем собаку нашли вакцину отменили, но у меня сразу после первого укола был ком в орле и мурашки по ногам.…
  02 авг 2017 17:49  
👍
0
👎 03

Физиопроцедуры   3 ответа

Добрый день! Моей дочке 2г.6 мес. У нас задержка речевого развития и поэтому невролог назначил физиопроцедуры: электрофарез на шею (эуфиллин+дибазол) Ортопед назначил электрофарез на поясницу (эуфилин) в связи с плоско-вальгусной установкой стоп. Можно ли все это делать вместе (шею+ поясницу)? или надо раздельно? в физиотерапевтическом кабинете нам ходят делать по другой схеме эуфиллин на поясницу а дибазол на шею.Правильно ли это. ?
  03 дек 2014 17:19  
👍
0
👎 04

Физиотерапия после операции   4 ответа

Добрый день! У меня была лапароскопическая операция (удаление лейомиомы матки и паратубарной кисты яичника) 2 месяца назад. Сейчас лечу остеоартроз коленных суставов. Можно ли мне применять для лечения данного заболевания физиотерапию, ударно-волновую терапию и иглорефлексотерапию? Не будут ли они вредны в плане восстановления после гинекологической операции и в целом для женского здоровья? Или эти процедуры воздействуют только местно, в области коленных суставов и никак не могут повлиять на органы малого таза?
  22 май 2014 14:43  
👍
0
👎 01

Поясница, травма ахилла, восстановление   1 ответ

Зимой на утренней зарядке свело поясницу. Рентген никаких нарушений не показал. В результате массажа стало лучше, но до конца не прошло. Затем на теннисе растянул правый ахилл, восстанавливался. Боль прошла, но при любой нагрузке покалывает в обеих ногах с колена и ниже, начинают дергаться мышцы. К кому обращаться: ортопед, невролог, хирург?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024