СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Физиопроцедуры

Добрый день! Моей дочке 2г.6 мес. У нас задержка речевого развития и поэтому невролог назначил физиопроцедуры: электрофарез на шею (эуфиллин+дибазол) Ортопед назначил электрофарез на поясницу (эуфилин) в связи с плоско-вальгусной установкой стоп. Можно ли все это делать вместе (шею+ поясницу)? или надо раздельно? в физиотерапевтическом кабинете нам ходят делать по другой схеме эуфиллин на поясницу а дибазол на шею.Правильно ли это. ?
физиотерапия медицина     #1   03 дек 2014 17:19   Увидели: 123 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Если в вашей поликлинике нет проблем с очередями, я бы порекомендовала начать с электрофореза на шею в том виде, в каком назначил невролог. А когда дойдет очередь до электрофореза на поясницу, можно было бы подключить массаж воротниковой зоны — для стимуляции речевых центров
👍
0
👎 0
Добрый день! Светлана Аркадьевна! у нас как раз огромная очередь в поликлиннике на физиопроцедуры.Мы ждали 2 с половиной месяца. Поэтому посоветуйте как нам лучше сделать.А нельзя по схеме:
-шея(эуфиллин+дибазол)
-поясница (эуфиллин)
или эуфиллин на шею и поясницу одновременно нельзя
  #3   05 дек 2014 16:20   Ответить
👍
0
👎 0
Мое мнение: все-таки одновременно не стоит. Лучше поочередно. Сначала шея, потом поясница. Посоветуйтесь еще раз с физиотерапевтом в физиокабинете, не будет ли это чрезмерной нагрузкой

Задайте свой вопрос по физиотерапии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Массаж   6 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 г.и 4 мес. Стояли на очереди в поликлиннике на физиопроцедуры (СМТ и общий ручной массаж) Сейчас позвонили и сказали что очередь подошла одновременно и стем и с другим. Скажите пожалуйста можно ли ходить на СМТ а потом сразу на ручной массаж в один день ребенку?
  06 окт 2014 07:25  
👍
0
👎 01

Приборы магнитотерапии   1 ответ

Подскажите пожалуйста, есть ли польза от домашних приборов магнитотерапии. Какой лучше, если есть польза.
Сейчас в поликлинике назначили магнитотерапию в связи с шейным остохандрозом. Спросил у физиотерапевта, какой прибор приобрести. Вроач ухмыльнулась, сказала-никакой.
Ничего в результате не понял.
  08 фев 2015 15:36  
👍
0
👎 01

Хромотерапия   1 ответ

Подскажите ,пожалуста ,через сколько времени можно делать хромотерапию ребенку в 2 года.В апреле месяце мы делали по направлению ортопеда на ножки и позвоночник ,а теперь назначил невролог на шею и глазки .Не часто ли эта процедура.?Заодно спрошу через сколько времени можно делать электрофорез?
  23 авг 2014 13:18  
👍
0
👎 02

Вопрос физиотерапевту   2 ответа

Добрый день! Ортопед назначил консультации у физиотерапевта и иглорефлекстотерапевта (заболевание: остеоартроз коленных суставов 1 ст.). Физиотерапевт назначил лечение. Я забыла спросить у доктора, иглорефлексотерапия проводится параллельно с физиотерапевтическими процедурами или строго после? Т.е. мне срочно бежать к иглорефлексотерапевту и получать от него назначения и делать все комплексно или сначала пройти физ.процедуры и только потом идти на консультацию к иглорефлексотерапевту? Я несколько запуталась.
  30 май 2014 12:08  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!!!   1 ответ

подскажите пожалуйста!!! нам подарили аппарат Солнышко ОУФв-02
так как часто болеют дети 10 мес и 2г 6мес
а вот с инструкцией у нас проблемы)))))))))
расскажите сколько по времени нам светить нос при сопельках??
спасибо большое!!!
👍
0
👎 01

Ожоги   1 ответ

Здравствуйте!!! У моей маленькой дочурки(1год и 4мес.) большие ожоги в области груди и плеча--Когда женас детьми была в отпуске по неосторожности опрокинула на ребёнка кастрюлю с кипящим супом. Дочке тогда было 11 месяцев. Результат 35% ожоги... Лежали в ожоговом отделении гор.больницы города Йошкар Ола. Сделали пересадку. По приезде домой в Воркуту нам назначили электрофорез с лидазой и контрактубекс. Сейчас мы посещаем кабинет лазерной диагностики…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024