СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хромотерапия

Подскажите ,пожалуста ,через сколько времени можно делать хромотерапию ребенку в 2 года.В апреле месяце мы делали по направлению ортопеда на ножки и позвоночник ,а теперь назначил невролог на шею и глазки .Не часто ли эта процедура.?Заодно спрошу через сколько времени можно делать электрофорез?
физиотерапия медицина     #1   23 авг 2014 13:18   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! При необходимости хромотерапию делают и с интервалом в 3 месяца. У вас будет другая область воздействия, поэтому можно не переживать, что вам так быстро придется повторить эту процедуру. Что касается электрофореза, его тоже можно повторять через 3 месяца, а интервалы между процедурами желательно тоже чем-то заполнять: гимнастикой, массажем... Все, что необходимо вашему ребенку в данный период, невролог наверняка назначит. Следуйте предписаниям лечащего врача

Задайте свой вопрос по физиотерапии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Массаж   6 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 г.и 4 мес. Стояли на очереди в поликлиннике на физиопроцедуры (СМТ и общий ручной массаж) Сейчас позвонили и сказали что очередь подошла одновременно и стем и с другим. Скажите пожалуйста можно ли ходить на СМТ а потом сразу на ручной массаж в один день ребенку?
  06 окт 2014 07:25  
👍
0
👎 01

О физиопроцедурах   1 ответ

Мне 1,5 года назад делали операцию по выпадению матки ( проколами). Сейчас лечу спину ( шейно-грудной отдел). Можно ли мне физиопроцедуры и массаж?
  02 ноя 2016 11:14  
👍
0
👎 01

Электрофорез   1 ответ

здравствуйте.ребенку назначили электрофорез с тауфоном.с какого полюса вводится тауфон?и как правильно провести процедуру--окулист советует перед процедурой закапать и сверху прокладки.физиотерапевта у нас нет.спасибо.
👍
0
👎 03

Физиопроцедуры   3 ответа

Добрый день! Моей дочке 2г.6 мес. У нас задержка речевого развития и поэтому невролог назначил физиопроцедуры: электрофарез на шею (эуфиллин+дибазол) Ортопед назначил электрофарез на поясницу (эуфилин) в связи с плоско-вальгусной установкой стоп. Можно ли все это делать вместе (шею+ поясницу)? или надо раздельно? в физиотерапевтическом кабинете нам ходят делать по другой схеме эуфиллин на поясницу а дибазол на шею.Правильно ли это. ?
  03 дек 2014 17:19  
👍
0
👎 02

Вопрос физиотерапевту   2 ответа

Добрый день! Ортопед назначил консультации у физиотерапевта и иглорефлекстотерапевта (заболевание: остеоартроз коленных суставов 1 ст.). Физиотерапевт назначил лечение. Я забыла спросить у доктора, иглорефлексотерапия проводится параллельно с физиотерапевтическими процедурами или строго после? Т.е. мне срочно бежать к иглорефлексотерапевту и получать от него назначения и делать все комплексно или сначала пройти физ.процедуры и только потом идти на консультацию к иглорефлексотерапевту? Я несколько запуталась.
  30 май 2014 12:08  
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!!!   1 ответ

подскажите пожалуйста!!! нам подарили аппарат Солнышко ОУФв-02
так как часто болеют дети 10 мес и 2г 6мес
а вот с инструкцией у нас проблемы)))))))))
расскажите сколько по времени нам светить нос при сопельках??
спасибо большое!!!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024