СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста!!!

подскажите пожалуйста!!! нам подарили аппарат Солнышко ОУФв-02
так как часто болеют дети 10 мес и 2г 6мес
а вот с инструкцией у нас проблемы)))))))))
расскажите сколько по времени нам светить нос при сопельках??
спасибо большое!!!
физиотерапия медицина     #1   26 сен 2013 15:43   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анастасия.
Облучение ультрафиолетовыми лучами слизистой носовых ходов действительно применяется в комплексном лечении ринита. Однако, следует помнить, что ринит может быть различного происхождения и не всегда местное воздействие принесет ожидаемый результат. Хорошим решением может стать консультация отоларинголога, на которую Вы захватите и аппарат. А уже на очной консультации врач точно распишет режим проведения данной процедуры в общей схеме терапии.

Задайте свой вопрос по физиотерапии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Массаж   6 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 г.и 4 мес. Стояли на очереди в поликлиннике на физиопроцедуры (СМТ и общий ручной массаж) Сейчас позвонили и сказали что очередь подошла одновременно и стем и с другим. Скажите пожалуйста можно ли ходить на СМТ а потом сразу на ручной массаж в один день ребенку?
  06 окт 2014 07:25  
👍
0
👎 03

Замена лидазы   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 9 февраля была операция, рецидив лучезапястного канала, после снятия повязки назначили электрофорез с лидазой, на лидаза исчезла из продажи, мне предложили заменить раствором калия йодида 3%. Мой вопрос, можно ли заменить лидазу в моем случае, если можно то каким препаратом? И можно ли в моем случае применять вместо лидазы раствор калия йодида? Заранее большое спасибо.
  29 фев 2016 13:16  
👍
0
👎 03

Физиопроцедуры   3 ответа

Добрый день! Моей дочке 2г.6 мес. У нас задержка речевого развития и поэтому невролог назначил физиопроцедуры: электрофарез на шею (эуфиллин+дибазол) Ортопед назначил электрофарез на поясницу (эуфилин) в связи с плоско-вальгусной установкой стоп. Можно ли все это делать вместе (шею+ поясницу)? или надо раздельно? в физиотерапевтическом кабинете нам ходят делать по другой схеме эуфиллин на поясницу а дибазол на шею.Правильно ли это. ?
  03 дек 2014 17:19  
👍
0
👎 01

Хромотерапия   1 ответ

Подскажите ,пожалуста ,через сколько времени можно делать хромотерапию ребенку в 2 года.В апреле месяце мы делали по направлению ортопеда на ножки и позвоночник ,а теперь назначил невролог на шею и глазки .Не часто ли эта процедура.?Заодно спрошу через сколько времени можно делать электрофорез?
  23 авг 2014 13:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024