СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ожоги

Здравствуйте!!! У моей маленькой дочурки(1год и 4мес.) большие ожоги в области груди и плеча--Когда женас детьми была в отпуске по неосторожности опрокинула на ребёнка кастрюлю с кипящим супом. Дочке тогда было 11 месяцев. Результат 35% ожоги... Лежали в ожоговом отделении гор.больницы города Йошкар Ола. Сделали пересадку. По приезде домой в Воркуту нам назначили электрофорез с лидазой и контрактубекс. Сейчас мы посещаем кабинет лазерной диагностики по рекомендации хирурга. Сегодня нам посоветовали купить лекарство под названием КАРИПАЗИН для электрофореза. Не подскажете что это за лекарство и стоит ли им пользоватьсяИ что можете посоветовать ещё в этой ситуации... Заранее благодарен. Моряко Николай.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Карипазин относится к протеолитическим ферментным препаратам прямого действия. Это лекарственное средство растительного происхождения. Как и другие ферментные препараты данной группы способствует улучшению тургора и эластичности рубцовой ткани. Необходима очная консультация пластического хирурга и врача- комбустиолога, которые предложат Вам план дальнейшего лечения.

Задайте свой вопрос по пластической хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Замена лидазы   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 9 февраля была операция, рецидив лучезапястного канала, после снятия повязки назначили электрофорез с лидазой, на лидаза исчезла из продажи, мне предложили заменить раствором калия йодида 3%. Мой вопрос, можно ли заменить лидазу в моем случае, если можно то каким препаратом? И можно ли в моем случае применять вместо лидазы раствор калия йодида? Заранее большое спасибо.
  29 фев 2016 13:16  
👍
0
👎 01

Электрофорез   1 ответ

здравствуйте.ребенку назначили электрофорез с тауфоном.с какого полюса вводится тауфон?и как правильно провести процедуру--окулист советует перед процедурой закапать и сверху прокладки.физиотерапевта у нас нет.спасибо.
👍
0
👎 03

Физиопроцедуры   3 ответа

Добрый день! Моей дочке 2г.6 мес. У нас задержка речевого развития и поэтому невролог назначил физиопроцедуры: электрофарез на шею (эуфиллин+дибазол) Ортопед назначил электрофарез на поясницу (эуфилин) в связи с плоско-вальгусной установкой стоп. Можно ли все это делать вместе (шею+ поясницу)? или надо раздельно? в физиотерапевтическом кабинете нам ходят делать по другой схеме эуфиллин на поясницу а дибазол на шею.Правильно ли это. ?
  03 дек 2014 17:19  
👍
0
👎 04

Физиотерапия после операции   4 ответа

Добрый день! У меня была лапароскопическая операция (удаление лейомиомы матки и паратубарной кисты яичника) 2 месяца назад. Сейчас лечу остеоартроз коленных суставов. Можно ли мне применять для лечения данного заболевания физиотерапию, ударно-волновую терапию и иглорефлексотерапию? Не будут ли они вредны в плане восстановления после гинекологической операции и в целом для женского здоровья? Или эти процедуры воздействуют только местно, в области коленных суставов и никак не могут повлиять на органы малого таза?
  22 май 2014 14:43  
👍
0
👎 01

Зашить прорыв на мочке   1 ответ

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться — мне нужно зашить прорыв на мочке уха,прорыв около 5мм ,хотела про колоть рядом новую дырку,мне посоветовали изначально зашить прорывчик только потом прокалывать! Делаете ли вы такую процедуру и сколько это будет стоить?Спасибо,жду
  31 янв 2014 11:01  
👍
0
👎 01

Увеличить грудь без вмешательства хирурга   1 ответ

Как увеличить грудь дома?Подскажите пожалуйста
ASK.PROFI.RU © 2020-2024