СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Неврология

Здравствуйте! У меня уже больше года подозрение на БАС, но пока диагноз не подтвержден. Двухсторонняя корковая локальная асимметричная атрофия лобных долей в районе средней извилины. Пирамидная недостаточность, клонус правой стопы. 5 июля у меня был контакт с бездомной собакой, пока я ее искала мне сделали 3 инъекции антирабической вакцины, затем собаку нашли вакцину отменили, но у меня сразу после первого укола был ком в орле и мурашки по ногам. Введение второй дозы вакцины более менее прошло благополучно, а после третьей началась явная парестезия стоп и кистей мурашки по телу, лицо немеет, сильно заболела поясница и шея, раньше болей в спине не было. Немеют стопы, голова болит, я понимаю, что это неврология на вакцину, но что мне делать я не знаю. Живу в провинции. В крови упал уровень лейкоцитов 3.2, тромбоциты 162, а лимфоциты выросли 42. Чего ждать и что делать?
Спасибо!
неврология медицина     #1   02 авг 2017 17:49   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Вне зависимости от места жительства пациента (большой город или сельское поселение), он должен быть срочно госпитализирован в случае развития любых неврологических симптомов, связанных с проведением курса вакцинопрофилактики бешенства. Вам необходимо обратиться к врачу, под наблюдением которого проводилась вакцинация. В разрешении организационных вопросов может также помочь заместитель лечебного учреждения по медицинской части (начмед), или представитель страховой компании, номер телефона которой указан на обороте Вашего полиса ОМС.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Реакция на введение кортексина   1 ответ

Здравствуйте. При введении кортексина после первой инъекции появилась сильная тяжесть в височной и темяной долях головы, тяжесть в верхних веках и глазных яблоках, нечеткость зрения, слабость. При введении второй инъекции симптомы усилились. Препарат отменён. Уже вторую неделю спазмы в голове только усиливаются, тяжесть становится сильнее, состояние ухудшилось, ношпа снимает боль частично. Скажите, пожалуйста, что делать в такой непростой ситуации.

👍
0
👎 03

Медпрепарат Трентал 100 мг.   3 ответа

Здравствуйте ! D-S Дисциркуляторная энцефалопатия .Умеренно выраженная корковая атрофия мозга. .Симптомы : Сильная головная боль. АД в норме. Глазное дно — ДЗН бледно-розовые Границы чёткие ,артерии и вены умеренно сужены. Назначены медпрепараты : ДИАКАРБ 0,25 0,5 таб + 0,5 таб АСПАРКАН + 1 таб .ФУРОСЕМИД 1 раз утром через день в течение месяца. ;ТРЕНТАЛ 100 мг. Утром и вечером по 1 таб . Курс лечения две недели .
Принимаю…
  27 май 2020 08:10  
👍
0
👎 04

Головная боль   4 ответа

Участилась головная боль . Она беспокоит каждый день . Лечусь у ревматолога — кардиолога . Изначальный диагноз латентный дефицит железа , пью железо . Сейчас показатели феритина и гемоглобина в норме . Но в основном пониженное давление 110/ 65 100/60 . Также сдала кровь завышены тромбоциты 385 ( максимальное 360 может быть ) . Также появилась боль над грудью ,отдает в спину на том же уровне и отдает в руку . Боль словно тянет ,то лоскочит ,бывает…
  03 июл 2019 19:48  
👍
0
👎 05

Поствакцинальная нейропатия   5 ответов

Здравствуйте. После антирабической вакцины развивается полинейропатия с синдромом Гийене Барре. На протяжении 4месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли это вылечить и какое обследование нужно пройти помимо электомиагрофии? Помимо этого диагноз основной диагноз Миастения.
Возможно ли полное извлечение от нейропатии?
  24 май 2018 16:11  
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день! ноющие больли большого палеца на правой руке в основном в ночное время на ренгеновском снимке кистей рук имеются узелки на мезинцах обеих рук, так же ограничение и боли плечевого сустава(при отводе руки назад). Сдала анализы АЦЦП -<0.5 . <5.0 РФ- 38,7 СОЕ-17 Ревматолог поставил РА под ?, но все же назначил лечение препаратом метотрексатом Подскажите пожалуйста это точно РА или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для уточнения
  25 окт 2014 12:05  
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024