СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Безопасность иммуноглобулина

здравствуйте!мне сделали три вакцины от бешенства и сразу укол иммуноглобулина.меня волнует вопрос безопасен ли иммуноглобулин на вирусы вич ?спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2017 08:07   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Вся донорская кровь в обязательном порядке тестируется на ВИЧ. Доноры, кровь которых используется для изготовления иммуноглобулинов, состоят на учете в службе заготовки и переливания крови, и проходят регулярное обследование. Многоступенчатый контроль качества иммуноглобулинов обеспечивает безопасность препарата в плане ВИЧ и вирусных гепатитов.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Бешенство от укуса   7 ответов

Здравствуйте! Меня укусил за ногу через джинсы песец, когда я ехал с работы домой. На вид он был явно больным. После укуса на ноге образовалась небольшая царапина. Сразу же я обработал рану перекисью водорода и приложил спиртовую салфетку. Добирался я до дома 12 часов. Сразу же я пошёл травм пункт. Мне сделали 2 укола иммуноглобулина в ягодицу и укол вакцины от бешенства. Не поздно я обратился? И правильно ли что иммуноглобулин вкололи в ягодицу, а должны были в рану? Будет ли он в таком случае эффективен?
  08 дек 2019 12:05  
👍
0
👎 08

Страх бешенства   8 ответов

Здравствуйте. На улице с ребенком гуляли и случайно на дороге наступили на труп голубя, затем я брала ребенка на руки и она обувью терлась об штаны, а потом руками задевала эти штаны, чесала глаза, можно так заразиться бешенством? Дочка возможно до обуви дотрагивалась.Я еще потом обувь мыла руками. Такой контакт безопасен в плане бешенства для меня и дочери?
  26 июн 2018 14:52  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Работаю в школе. Несколько дней назад мой ученик ( 2 класс) сказал, что у их собаки бешенство и ее увезли на дачу к дяде. Я позвонила его матери, она утверждает, что у собаки эпилепсия ( было 2 приступа с разницей в месяц, последний 13 января, после чего ее увезли , чтобы дети не пугались. Ветпаспорт предоставить нет возможности, так как якобы отправили с собакой. Я сильно тревожусь, потому что перед каникулами приносила из класса домой…
  23 янв 2018 07:22  
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация ,ветеринар делал кошке вакцинацию от бешенства плановую и когда выжал из пробирки в шприц жидкость то дал мне в руку колбочку и из неё пару капель попало мне на руку на порез свежий .могу ли я так заразиться бешенством если вдруг в вакцине остались живые вирусы? И еще — если кошка после этой вакцины не заболеет то и я тоже?
  05 ноя 2016 17:41  
👍
0
👎 03

Антитела   3 ответа

Это правда,если вирусы уже попали в клетку,то антитела ничем не помогут,они способны убить вирусы до проникновения в клетки?
  20 июн 2016 13:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024