СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Бешенство от укуса

Здравствуйте! Меня укусил за ногу через джинсы песец, когда я ехал с работы домой. На вид он был явно больным. После укуса на ноге образовалась небольшая царапина. Сразу же я обработал рану перекисью водорода и приложил спиртовую салфетку. Добирался я до дома 12 часов. Сразу же я пошёл травм пункт. Мне сделали 2 укола иммуноглобулина в ягодицу и укол вакцины от бешенства. Не поздно я обратился? И правильно ли что иммуноглобулин вкололи в ягодицу, а должны были в рану? Будет ли он в таком случае эффективен?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 дек 2019 12:05   Увидели: 131 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Антирабическая помощь была оказано вовремя. Заочно невозможно комментировать факт применения иммуноглобулина иначе, чем того требует инструкция. Тем не менее, есть все основания полагать, что проводимые антирабические мероприятия будут эффективны. Продолжайте вакцинацию согласно составленного графика.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ
  #3   13 дек 2019 00:13   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! С новым годом!
После укуса песцом прошло 30 дней, сделал 4 укол. Рана уже зажила. Через неделю после укуса я стал ощущать в укушенной ноге подергивания мышц в области укуса. В течении двух недель бывает 2-3 раза в день ощущаю покалывания
  #4   04 янв 2020 11:26   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! С новым годом!
После укуса песцом прошло 30 дней, сделал 4 укол. Рана уже зажила. Через неделю после укуса я стал ощущать в укушенной ноге подергивания мышц в области укуса. В течении двух недель бывает 2-3 раза в день 5-10сек ощущаю покалывания в месте укуса. Рана не покраснела, при надавливании боли нет. Температура нормальная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
  #5   04 янв 2020 11:32   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо за поздравления, взаимно! С чем связаны описываемые Вами симптомы, заочно сказать невозможно. Скорее всего, парестезия в данном случае может быть результатом травмы нервных окончаний. Обратитесь к хирургу или травматологу на очную консультацию.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! После укуса песцом прошло два месяца, осталась одна прививка в марте. Укус был через плотные джинсы, ранка была небольшая, сейчас её практически не видно. Сегодня обнаружил над ранкой на расстоянии 1см небольшой бугорок, покрасневший. При надавливании на него и на ранку боли нет. Сама ранка не изменилась. Это больше похоже на прышик. Самочувствие нормальное. Что это?
  #7   06 фев 2020 15:07   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Это может быть воспаление волосяного фолликула, локализованное вблизи с зажившей ранкой, которое никак не связано с укусом причинно-следственной связью. Для уточнения диагноза необходим осмотр, обратитесь к хирургу или дерматологу на очный прием.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Возможность заражения вирусом бешенства   2 ответа

Здравствуйте, знакомую укусила бродячая собака. На голени образовалась ранка с кровью как царапина. Обрабатывала я ранку ватой, смоченной зелёнкой. Могла я прикоснувшись к ране через вату с зелёнкой заразиться? На некоторых пальцах остались следы от зеленки
  01 мар 2019 10:15  
👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: сегодня с прогулки котенок вернулся весь мокрый. У меня возникло подозрение, что он подвергся нападению животного и оно его так сильно ослюнило. Укусов на котенке вроде нет. Но меня беспокоит вот что: на ботинке, мимо которого проходил котенок, была обнаружена капля (вода или слюна я не знаю). Я эту каплю вытерла салфеткой, которую после этого намочила и вытерла ею обувь ещё раз. Скажите, пожалуйста, какова опасность…
  01 фев 2019 15:24  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, уличная кошка потерлась об мою ногу, не знаю задела она ее мордой и ртом, я минут через пять, помыла ногу салфеткой с водой и жидким мылом, и прополаскала в воде салфетку, потом заметила царапину на руке, есть ли риск заразиться бешенством
  08 авг 2018 10:40  
👍
0
👎 02

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того…
  09 фев 2018 00:54  
👍
0
👎 07

Бешенство.   7 ответов

Здравствуйте, 3го января меня за палец укусил песец, я спровоцировал его сам, подозвал к себе и показал открытой ладонь как будто там угощение, песец дикий, но прикормленый людьми. Рана не глубокая, уже зажила и не беспокоит. Песца этого видели последний раз 11го января. Прочитал про инкубационный период в 1 год и забеспокоился, ведь вакцинацию делать уже поздно, подскажите, как мне быть, спасибо.
  24 янв 2017 16:23  
👍
0
👎 00

Антирабическая вакцина   0 ответов

Добрый вечер!проконсультируйте,пожалуйста. Моего племянника покусала собака. Врачи скорой просто обработали раны и назначили антибиотик. На второй день он пошёл в травмпункт и ему сделали иммуноглобулин и вакцину. Через день сделали ещё два укола и сказали,что больше не надо,что это новая схема. Скажите,пожалуйста,это так? Я слышала,что надо делать 0-3-7- И так далее. Ответьте,пожалуйст. Я очень переживаю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024