СПРОСИ ПРОФИ

Афридонова Зульфия Энгелевна

Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 209
Рейтинг 502

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «смещение мозга у ребенка.»

Ольга, добрый день! Смещение срединного эха в норме не превышает 2 мм. Тем не менее, Вам обязательно надо посетить детского нейрохирурга и детского невролога. Постоянные головные боли — это явное неблагополучие головного мозга. Специалист на очной консультации оценит результаты Ваших обследований и назначит необходимое лечение.
👍
+3
👎

Ответ на «Плохая память и т.д.»

Владислав, учитывая целый комплекс жалоб, Вам все-таки нужно выделить время и обратиться на очную консультацию невролога. Тщательное обследование и медикаментозная коррекция очевидно необходима. Кроме того, это, конечно же здоровый образ жизни, правильное питание, регулярные, в вашем случае ежедневные физические нагрузки по согласованию с лечащим врачом.
👍
+2
👎

Ответ на «заболевания желудка»

Евгения Николаевна, горечь во рту может говорить как о микробном характере воспалительного процесса в ЖКТ, так и о нарушении его двигательной активности. Всестороннюю помощь вам окажет гастроэнтеролог на очной консультации.
👍
+2
👎

Ответ на «Здоровье»

Евгений, добрый день! Вам нужна консультация гастроэнтеролога очно. Не видя результатов обследования и вас лично, врач не может корректировать лечение. В любом случае, вы поступили правильно, выполняя назначения доктора.
👍
+2
👎

Ответ на «прием пиобактериофага»

Ирина Александровна! при вскрытии флакона соблюдать следующие правила:
— тщательно мыть руки;
— обработать колпачок спиртсодержащим раствором; снять колпачок, не открывая пробки;
— не класть пробку внутренней поверхностью на стол или другие предметы;
— не оставлять флакон открытым;
— вскрытый флакон хранить только в холодильнике.
При использовании малых доз (2-8 капель) препарат необходимо отбирать стерильным шприцем в объеме 0.5-1 мл.
Streptococus viridans относится к условно-патогенной флоре. Причинить вред организму он может в условиях иммунодефицита. Для того, чтобы исключить или подтвердить его, вам нужно обратиться к иммунологу.
👍
+2
👎

Ответ на «сильное выпадение волос.»

Диана, существует масса причин, вызывающих выпадение волос: это может быть стресс, нарушения гормонального баланса, острые и хронические воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта, хроническая интоксикация и прочее. Проблемой выпадения волос или алопецией занимаются врачи-трихологи.
👍
+2
👎

Ответ на «Кавинтон»

Нина Леонидовна, есть алгоритм действий врача: обследовать Вас и, установив причину, назначить эффективное средство. Шум в ушах и головокружение могут быть связаны с патологией органа слуха и/или головного мозга. Следовательно, Вам надо обратиться к ЛОР-врачу и неврологу.
👍
+2
👎

Ответ на «Тиберал»

Ксения, период полувыведения препарата 13 часов. т.е. полностью он выводится и организма за 26 часов. После однократного приема 85% дозы тиберала он выводится в течение первых 5 дней, в основном, в виде метаболитов. Это ориентировочная информация, которая не является указанием к действию. Непрофессионально давать рекомендацию заочно в таком важном вопросе как зачатие ребенка. С уважением,
👍
+2
👎

Ответ на «длительное применение тербинофина на фоне стеатоза печени»

Константин, максимальная длительность терапии тербинафином не превышает 6 месяцев. При появлении признаков нарушения функции печени (слабость, тошнота, снижение аппетита, чрезмерная боль в животе, желтуха, потемнение мочи или обесцвеченный стул) препарат следует отменить. Вам надо посетить миколога для коррекции плана лечения.
👍
+2
👎

Ответ на «в чем разница»

Елена, согласна с коллегой, Алпразолам относится к списку №1 сильнодействующих средств. Феназепам принадлежит также к группе анксиолитиков, назначение, отмена, режим дозирования которых — прерогатива вашего лечащего врача. Если вы чувствуете необходимость в консультации еще одного врача-психиатра.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024