![]() |
Пучкин Геннадий АнатольевичЦигун, тайцзицюань, ОФП, суставная гимнастика, дыхательная гимнастика, …
Выполнено заказов: 77, отзывов: 55, оценка: 4,90+
Россия, Москва
|
|
👍 +6 👎 |
Ответ на «узнать»Теперь добавлю уже от себя. Нельзя закалиться немного.Начав с закалки, начав с воспитания характера уже будет сложно вернуться к чувству слабости и беспомощности. Дети частенько бывают жестоки к слабым.Они ближе к природным процессам, чем мы, взрослые, а природа зачастую бывает довольно жесткой.И умение постоять за себя, умение дать отпор воспитывается и выковывается именно в непростых для вашего ребенка ситуациях.И решающим здесь будет воспитание силы духа. Вашему ребенку сейчас навязана роль жертвы. И ему самому сложновато быть может из нее выбраться без посторонней помощи. Самое главное, на мой взгляд,это донести до сына такую мысль, что он может быть разным.Ему навязали роль слабого--и он думает, что он такой и есть. Но он просто не пробовал быть другим.--он просто себя не знает. Это на самом деле так. Так пусть попробует. Незачем к одной роли привыкать! Вот здесь и помогает спорт. Какой? Да любой!Проконсультируйтесь с врачем--какие виды спорта подойдут вашему ребенку. Да и начинайте заниматься. Пусть учится преодолевать свою слабость, вялость, страхи. Только на пользу. Вот мое мнение---это плавание. Хорошая нагрузка на все системы организма. Бег тоже очень здорово. И через спорт, через выносливость--к силе духа. Вот, то что касается банального страха перед дракой--а в детстве без них как правило не обходится--ну возьмите вы даже хотя бы несколько индивидуальных занятий у хорошего профессионала по тому же боксу, разумеется объяснив ситуацию со зрением у ребенка, и он без травматизма, подчеркиваю, за это короткое время приобретет очень ценные и несколько специфичные навыки, которые помогут ему в этих школьных неприятностях.Конечно, желательно,чтобы тренер работал с детьми и согласился позаниматься индивидуально.
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 +6 👎 |
Ответ на «узнать»Уважаемая Ольга Александровна. Ваша ситуация довольно типична, но вам как маме от этого разумеется не легче.Хороший и толковый ответ на ваш вопрос дан в статье инструктора компании "Дух спорта" Ильясова Тимура Мирхачамовича "почему дети дерутся и зачем ребенку нужен бокс." Я прекрасно понимаю ваше беспокойство по поводу названия статьи и ваши мысли --вот уж моему ребенку, с пониженной функцией зрения этот ваш бокс точно не нужен. Да еще и врачами противопоказан, так как постоянные удары в голову не способствуют, как правило, улучшению зрения.И это действительно так. Но Вы, Ольга Александровна, замените слово бокс, просто умением постоять за себя. Любые навыки вырабатываются и укрепляются в ответ на необходимость . И жизнь сама проводит человека через различные ситуации,прямо с самого детства, формируя характер и те или иные личностные особенности. Почитайте, пожалуйста, эту статью вот в таком свете и для Вас надеюсь многое станет понятно.
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 +1 👎 |
Ответ на «Упорные запоры»Плюс к вышесказанному--не побоюсь посоветовать начать заниматься тай-цзи цюань и цигун. Сильнейший оздоровительный эффект. И в самом начале он направлен на регулирование именно " нижнего котла", нормализующего и работу кишечника в том числе.
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм»Много людей Станислав, стремится к пониманию, еще больше стремиться в обратную сторону. А подсказать, конечно надо, если есть такая возможность. Собственно этим мы здесь и можем как — то делиться. Кто услышал и принял, глядишь и найдет.
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм»Да, по поводу сухожильных дел и соединительной ткани, есть очень интересная книга "Анатомические поезда", автора не помню к сожалению сейчас
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм»На фото, кстати, поясничка вообще не выстроена, равно как и другие части тела. Задача была рассказать о возможности выстраивания телесной, в том числе структуры и ее отладки. Я рассказал. Ничего более. Задача была показать процесс и прямую короткую дорогу. Это не значит и не отменяет любителей наматывать долгие версты и годы. В добрый час! По мне чем проще, тем лучше и легче. Вообще, друзья, — проверяйте и примеряйте все к себе как обувь. Бумага все стерпит, а вот в тесной обуви далеко не пройдешь. Да и долго тоже. Всех Благ!
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм»А сознание, оно очень чувствительно к легкому и к хорошему. Оно помнит те ощущения, которые приводят к увеличению жизненности. Посидев какое- то время, ощутив по новому работу своего тела, мы встаем со стула и продолжаем изучать столбовое стояние ,уже основываясь на новых полученных ощущениях. Ну и здесь уместно подсказать некоторые очевидные вещи. Не сбивайтесь на мышцы, они и так у вас укрепятся естественным образом, -висите на сухожилиях. Ну и не стоит держать шар,-включите опять же мышцы, лучше держитесь за него. Как нам с Катей, о которой говорил выше Станислав Иосифович, объяснял в свое время товарищ Хо, президент пекинской ассоциации по Да Чен цюань, у вас в руках воздушный шарик и если руки сожмете сильнее , то он лопнет, а чуть отпустите,- улетит. Ну вот более предпочтительно, именно не держать, а держаться за этот воздушный шар, как будто он вас чуть тянет вверх, крестец соответственно мягко протягивает позвоночник в противоположном направлении ну и колени хорошо разгружаются и раскрываются суставы. Там много всего хорошего. Надо искать.Вплоть до таких специфичных вещей, как движение на больших скоростях. Много всего....Можно книги писать. Но лучше заниматься. Здоровья вам и всяческих успехов!
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Межпозвоночная грыжа поясничного отдела размером 4мм и 6мм»Ну и добавлю по поводу столбового стояния...Есть еще один вариант его освоения, который совершенно неожиданно нашелся недавно. Я на закрытой части форума, сейчас уже не вспомню где, упоминал об этом в связи со снятием нагрузки с позвоночника, связанной с работой репетиторов. Но здесь это тоже будет более чем уместно. Действительно, полностью соглашусь со Станиславом Иосифовичем, при внешней простоте столбового стояния, сам этот процесс не так то прост.И нагрузка, которая бывает возникает у начинающих знакомиться с этим чудесным методом восстановления покачнувшегося здоровья, тоже бывает не малая. Происходит это по целому ряду причин, одной из которых является неверное распределение усилий и ,как следствие ,борьба с силой земного притяжения, которую никто не отменял. И насколько здорово и прекрасно, когда в результате практики и кропотливо работы, следуя за постоянным уточнением положения тела в пространстве, утоньшением дыхания и погружением в покой, становятся ясными и понятными все эти простые требования , от подвесить макушку, до пустоты в центре стопы. Тело становится оживленным и легким. И в сознании сигналом возникает наконец-то что- то вроде Архимедовской ""эврики""- так вот оно как, оказывается! А я то думал!И вот за тот период, пока я думал, пришлось испытать немало боли и трудностей, осваивая такое вроде простое столбовое стояние. И через это проходили очень многие, если не все. И здоровые и не очень. Что уж говорить о тех, у кого те или иные задачи по восстановлению здоровья. Ну не люблю я слово проблема. Задача. А задачи жизнь ставит перед нами и вынуждает искать решение. И для такой непростой столбовой работы сейчас это решение нашлось. Когда тело выстроено определенным образом, естественно выравнено дыхание и в сознании покой, возникает ощущение, что мы висим непонятно на чем, но находясь в глубоком и устойчивом равновесии между небом и землей. Да это потребует труда, труда постоянного, но благодарного. Это потребует времени. Это и есть то, что называется ""внутренней работой"" И тут вдруг, совсем недавно нашелся очень легкий способ попадания в это желаемое правильное состояние, обойдя возможность сбиться в практике и случайно себе навредить. Один из моих учеников пригласил меня недавно в свою фирму на Добрынинской и познакомил с тем, чем они там занимаются. Называются они ""smartstool"" ну и занимаются соответственно стульями. Но какими, друзья! В общем сейчас мои ученики, на своей шкуре знакомятся с этими стульями с большой пользой для здоровья и для устойчивого результата в наших порою весьма специфических, вот Станислав Иосифович не даст соврать, практиках. Без избыточного напряжения и боли, тело сидя, или стоя на этом стуле занимает настолько удобное и физиологически выверенное положение, что ему после очень легко или намного легче находить это положение в своих повседневных делах и заботах. ![]()
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Небольшая грыжа Л4-Л5»Молодец Станислав! Это еще не только знания и опыт ,это еще и дух, самое главное пл жизни!Молодец!!!
Пучкин Геннадий Анатольевич
|
|
👍 0 👎 |
Ответ на «Остеохондроз, сколиоз и две грыжи, первая 4 мм, вторая 6мм в попереково-крестцовом отделе»На самом деле это очень здорово, когда люди могут просто прийти на занятие и принять в нем участие, не заглядывая в свой кошелек. Так тоже бывает, что есть желание и даже необходимость,но нет возможности финансовой, или просто хотелось бы человеку попробовать чего-то нового в своей жизни и получить какие-то новые ощущения и впечатления. И такие вещи как цигун, действительно представляют подобную возможность. Я вот сейчас тоже очень рад, что по субботам , отзанимавшись с группой пару часиков в эту же группу может прийти любой желающий и еще часика 3-4 позаниматься вместе с нами и чайку попить в перерывах и просто пообщаться. Я давно так хотел и очень доволен, что так сложилось.При этом, если кто-то из гостей желает сам поделиться каким-то своим опытом--так вот я только за. В феврале я ожидаю своих друзей--они сейчас проводят семинар по танцевальной терапии в Индии на Гоа, и ,надеюсь приедет моя хорошая знакомая из Германии--она смехотерапевт. И все эти занятия абсолютно открыты для всех желающих и абсолютно бесплатны.Это такое у меня условие. И мои занятия и чьи бы-то ни было с 15.00. свободны для всех желающих. Исключение составляют дни, когда я или кто-то из друзей проводит семинары.
Пучкин Геннадий Анатольевич
|