СПРОСИ ПРОФИ

Коломийцева Светлана Сергеевна

Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 35
Рейтинг 40

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «что подойдет для оздоровления, при грыже позвоночника цигун или йога?»

Лавроз, обе системы теоретически подходят. Здесь важно помнить, что главное — не навредить. В идеале выбор тренера совместить с получением детализированной рекомендации врача, какие именно нагрузки вам противопоказаны. Это поможет тренеру составить индивидуальную программу. Специалист, которого вы выберете, должен иметь опыт подобной работы и понимать, что такое корректный подход к позвоночнику.
👍
0
👎

Ответ на «Занятия боксом»

Скорее всего да. Точнее скажет ваш тренер, который разрабатывает программу и ведёт тренировки. Обычно занимаются именно 2-3 раза в неделю.
👍
0
👎

Ответ на «Есть ли перспектива?»

Здравствуйте! Конечно, начать заниматься есть смысл. Научиться играть в теннис можно практически в любом возрасте. А насчёт уровня ATP... точный ответ даст персональный тренер, который оценит способности и перспективы.
👍
+1
👎

Ответ на «Совсем делитант-что делать?»

Анжелика, в вашей ситуации могу посоветовать следующий рецепт. Купите карту в какой-нибудь фитнес-клуб, по которой можно посещать разные групповые занятия. По одной карте вы сможете сходить сначала на одно направление, потом на другое, потом на третье. Из всего многообразия фитнес-программ обязательно подберёте именно ту, которая больше отвечает вашей индивидуальности.
👍
0
👎

Ответ на «Плавание для грудничков»

Ирина Николаевна, как правило — с возраста 1 месяц. Можно приглашать на дом инструктора по плаванию, который специализируется на занятиях с грудными детьми. И проводить занятия в своей ванной. Или искать специализированный бассейн, если предпочитаете такой вариант.
👍
+1
👎

Ответ на «Астигматизм у детей»

Ольга Алексеевна, допуск к занятиям тем или иным видом спорта даёт именно врач, а не тренер. Рекомендуем проконсультироваться у наших коллег: https://ask.profi.ru/z/medicina/ — каким видом спорта можно заниматься вашему ребёнку и/или какие нагрузки оптимальны. Уверена, что вариант занятий можно подобрать.
👍
0
👎

Ответ на «Одежда для занятий»

Елена, одежду для занятий лучше выбирать из натуральных тканей. Но главное — она должна быть удобной, ни в чем не стесняющей движения.

Относительно регулярности и схемы тренировок. Если текущие результаты вас удовлетворяют — то все в порядке :) Как правило, более эффективны тренировки, которые проводятся под руководством тренера по выстроенной схеме и приводят в итоге к решению поставленной задачи.

В принципе, можно договориться о занятиях в удобное время с персональным тренером, который выстроит индивидуальную программу тренировок исключительно для вас.
👍
0
👎

Ответ на «Смогу ли похудеть заменив шейпинг на аквааэробику.»

Анна, может быть вам взять консультацию по составлению индивидуальной программы похудения? Не существует универсальных рецептов, работающих для всех без исключения людей.
👍
0
👎

Ответ на «бокс»

Добрый день, Олег! Выбор количества занятий в неделю зависит от целей, которые вы ставите перед собой. Если занятия — "для себя", то 1 раз в неделю, конечно, лучше, чем ничего :) Как правило, стандартные программы тренировок (как групповых, так и индивидуальных) рассчитаны на занятия 2-3 раза в неделю.
👍
0
👎

Ответ на «травма»

Роман, думаю что можно попробовать. Обязательно предупредите тренера, который будет работать с вами, об этом факте. Наши консультанты рекомендуют взять справку у врача (можно в обычной поликлинике, в которой наблюдаетесь) о допуске к занятиям. Для большинства тренеров это имеет значение.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024