СПРОСИ ПРОФИ

Александр

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов12
Ответов 2
Рейтинг -2

Вопросы:


👍
−1
👎

У двух выпуклых четырёхугольников соответствующие стороны равны   3 ответа

У двух выпуклых четырёхугольников соответствующие стороны равны. При этом один из углов первого четырёхугольника больше соответствующего ему угла второго четырёхугольника. Сравните величины трёх других пар соответствующих углов четырёхугольников.

👍
0
👎

Дано 101 различное натуральное число   0 ответов

Дано 101 различное натуральное число. Известно, что среднее арифметическое любых десяти чисел − целое число. Докажите, что хотя бы одно из исходных чисел больше 1000.

👍
0
👎

В течение 6 минут за лыжником наблюдало несколько тренеров под руководством …   2 ответа

… главного тренера. Каждый тренер приходил, наблюдал за лыжником ровно минуту, и уходил, причём в любой момент времени за лыжником наблюдал хотя бы один тренер. Каждый из тренеров сказал, что за его время наблюдения лыжник проехал ровно 100 метров. Главный тренер смотрел все 6 минут и сказал, что лыжник проехал ровно 1000 метров. Могли ли все сказать правду?

👍
0
👎

Крокодил Гена начертил палочкой на песке выпуклый пятиугольник ABCDE   2 ответа

Крокодил Гена начертил палочкой на песке выпуклый пятиугольник ABCDE. Чебурашка измерил линейкой длины отрезков AC, AD, BD, BE, CE. Всегда ли можно составить треугольник с длинами сторон, равными некоторым трём из найденных Чебурашкой пяти чисел?

👍
0
👎

Дан треугольник АВС   3 ответа

Дан неравнобедренный треугольник ABC. На его сторонах AB и BC отмечены точки K и L такие, что прямые KL и AC параллельны. Отрезки AL и KC пересекаются в точке S. Известно, что AK=AS и KL=LC. Докажите, что AL=KB.

👍
0
👎

Взаимно простые числа   5 ответов

Винни-Пух выписал в строчку восемь подряд идущих натуральных чисел. Всегда ли Пятачок сможет выбрать среди них такое число, что оно не имеет общих простых делителей с остальными семью?

👍
0
👎

Можно ли выписать в ряд все натуральные числа от 1 до 50   0 ответов

Можно ли выписать в ряд все натуральные числа от 1 до 50 так, чтобы для любого k от 1 до 49 сумма первых k чисел в ряду была кратна следующему числу, увеличенному на 1?

👍
0
👎

В пяти ящиках лежат яблоки   0 ответов

В пяти ящиках лежат яблоки. В первом ящике 162 яблока, а в остальных — разное количество. Маша переложила из первого ящика в каждый из остальных столько яблок, сколько там уже было. Ту же операцию Маша проделала с остальными четырьмя ящиками (сначала со вторым, потом с третьим, потом с четвёртым, потом с пятым). Когда Маша закончила перекладывания, яблок во всех ящиках стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике изначально?

👍
0
👎

Дан квадрат 11×11, в каждой клетке которого нарисован либо «0», либо «х»   6 ответов

Дан квадрат 11×11, в каждой клетке которого нарисован либо «0», либо «х». За один ход можно поменять «0» на «х» и наоборот в кресте (крест − объединение произвольного столбца и произвольной строки). Можно ли из любого начального расположения получить квадрат со всеми «0»?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024