СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Жжение внизу живота

45 лет, менопауза -2-й год.Беспокоит постоянное жжение слева внизу живота.При обследовании МРТ органов малого таза тело матки находится в положении антефлексио, размером 5,5х3,5х4,4 см.В левом маточном углу по задней стенке отмечается участок утолщения с нечеткими контурами линзовидной формы,выпуклый к наружному контуру матки.В его структуре мелкие кистозные включения с гиперинтенсивными по Т2 и Т1 сигналами-эктопированные эндометриальные железы со следами кровоизлияний.Левый яичник не увеличен 2,5х1,5х1,3см. В структуре яичника видны единичные фолликулы 1,0 см.Что может быть причиной жжения? Визульно в положении стоя в этой области припухлость, при надавливании умеренная боль.
гинекология медицина     #1   06 янв 2014 13:02   Увидели: 24 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Зульфия, здравствуйте!

А что говорит Вам врач-гинеколог? Этот вопрос только на приёме у врача можно разрешить, а не в интернете. Заочно, обычно, врачи диагноз не ставят и заочно не лечат.
👍
0
👎 0
Добрый день, Зульфия
👍
+2
👎 2
Добрый день, Зульфия Амировна! Очень сложно только по результатам МРТ, без очной консультации, поставить диагноз и это не правильно. Советую Вам записаться на консультацию к врачу терапевту и гинекологу, для уточнения диагноза и выработки правильной тактики лечения. С уважением.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Зульфия Амировна.
Вы правы, причиной жжения может быть в том числе и воспалительный процесс в выявленном при МРТ образовании.
👍
+3
👎 3
Учитывая описанную картину, жжение не связано с заболеваем по гинекологии. Данные за эндометриоз есть, но он в стадии регресса. Воспаления не может быть. ( Долго объяснять почему). В яичниках вариант нормы. Жжение связано с неврологическими процессами. В частности Остеохонроз поясничного отдела с вовлечением в процесс тазовых нервов. Нужна консультация невропатолога

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос врачу гинекологу   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, месяц назад была молочница, ставила свечи пимафуцин! Прошли месячные (5 дней назад закончились) всё было в норме, но сейчас появились тянущие боли внизу живота (как при месячных) и постоянное желание к мочеиспускаю, даже через 5 минут после похода в туалет! Ночью сплю хорошо, в туалет не бегаю! Может побаливать низ живота, если перетерпеть и не сходить в туалет по маленькому! Моча нормального цвета, без примесей! К врачу не попала, т.к. женская консультация ещё находится на карантине!
  17 июн 2020 09:34  
👍
0
👎 01

После МА   1 ответ

Здравствуйте пила при враче мифепристон. Через день в 7 утра выпила 2 таблетки мизопростола и еще 2 в девять. вышел небольшой сгусток крови ,размером примерно в 3см. Тошнило,диарея,живот болит, поясница,яичники,матку просто разрывало изнутри. На второй день идут как обычные месячные.Но живот то тянет , то болит. Приняла противовосполительные таблетки не помогает. Вот так неделя ходила. на следующей неделе как то все было хорошо,но ночью проснулась…
  21 сен 2018 12:00  
👍
0
👎 017

Беременность   17 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня не регулярный цикл, последние месячные были с 24,09,2016 по 29,09.2016 На 4 день после окончания месячных был незащищеный ПА, мой молодой человек кончил в меня после чего я не вставала и долгое время лежала. Через 3 дня у меня началось следующее: начало тянуть поясницу, часто бегаю в туалет по маленькому, тянет низ живота, но не сильно- сильных болей нет, небольшая плаксивость, но и до этого у меня было такое…
  09 окт 2016 22:02  
👍
0
👎 01

Бесплодие   1 ответ

Добрый день!
Мне 43 г. После 3 х дней введения менопура в дозе 300 МЕ не выросло ни одного фолликула. Подскажите, пожалуйста,сеть ли шанс, что организм вновь начнет продуцировать яйцеклетки после заместительной гормональной терапии? И сколько нужно провести месяцев эту ЗГТ? Буквально пару месяцев назад антральные фолликулы были видны на УЗИ.
  02 авг 2013 14:29  
👍
0
👎 02

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ   2 ответа

РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.ОКОЛО 3 ЛЕТ Я ХОДИЛА ПО ВРАЧАМ,СДЕЛАЛА МНОГО ОБСЛЕДОВАНИИ,АНАЛИЗОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПРОТЯЖ.3 ЛЕТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА И ПКОТДЕЛЕ.ОБСЛЕДОВАЛА ВСЁ ,ЛЕЧИЛА ПКО.БОЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ .СЛУЧАЙНО УЗНАЛА НА САЙТЕ О ВИРУСАХ.СДАЛА И УЖАС:АНТИТЕЛА К РАННЕМУ ВЭБ-5.00,АНТИТЕЛА К ЯДЕРН. ВЭБ-79,8,АНТ.К КАПСИДНОМУ БЕЛКУ ВЭБ-20.1(0.00-20.0),АНТИТЕЛА К ВИР.ПРОСТОГО ГЕРПЕСА IgG-27/3.АНТ.К ВИРУСУ IsM1.73,ЦИТОМИГАЛОВИРУС…
  21 июн 2013 20:43  
👍
0
👎 04

Вторичная аменорея   4 ответа

Уже обращалась к Вам за советом по поводу диеты при высоком инсулине у дочери 14 лет. Но у нас еще проблема. У дочери нет менструации уже год, и до этого выделения были очень скудными. По результатам УЗИ кистозные изменения яичников. Гинеколог-эндокринолог поставил диагноз вторичная аменорея. Пропили курс Дюфастона ( 2 раза в день по 10 мг в течении 10 дней), менструации нет. Посоветуйте, нужно ли продолжить курс или просто ждать. Спасибо.
  02 окт 2011 13:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024