СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Беременность

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня не регулярный цикл, последние месячные были с 24,09,2016 по 29,09.2016 На 4 день после окончания месячных был незащищеный ПА, мой молодой человек кончил в меня после чего я не вставала и долгое время лежала. Через 3 дня у меня началось следующее: начало тянуть поясницу, часто бегаю в туалет по маленькому, тянет низ живота, но не сильно- сильных болей нет, небольшая плаксивость, но и до этого у меня было такое но не так часто, тест показывает 1 полоску, но я так думаю его рано еще делать, очень странно ведет себя кишечник то бурлит, то просто какие то не понятные ощущения, грудь не болит не набухла совсем, но при надавливании правого соска выделяется какая то белая капелька... Партнер один, на инфекции проверялись ничего не обнаруженно, к врачу сейчас не возможности попасть потому что запись, что со мной, беременна ли я???
гинекология медицина     #1   09 окт 2016 22:02   Увидели: 134 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Даже в случае нерегулярного менструального цикла говорить о беременности на 15 день после начала последней менструации и через 5 дней после полового контакта преждевременно. Тест для определения беременности в домашних условиях основан на определении повышенного содержания ХГЧ в моче беременной женщины, а начинает повышаться содержание ХГЧ только через 10-14 дней после оплодотворения яйцеклетки. Даже если предположить, что в описываемом Вами случае овулировавшая яйцеклетка была оплодотворена, зародыш еще не имплантировался в стенку матки, и говорить о наступлении беременности рано. С чем связаны Ваши жалобы, без проведения осмотра и обследования сказать нельзя. Учащенное мочеиспускание и тянущие боли в нижней части живота являются показанием для консультации гинеколога в срочном порядке. Для консультации пациенток в срочных и экстренных случаях в расписании любой женской консультации всегда предусмотрена такая возможность.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, я снова к вам с вопросами) Скажите у меня в итоге задержка 3 дня, тест показывает отрицательный, до сих пор держится температура тела от 37,0 до 37,5, сегодня померила базальную температуру показало 37,0. Делала УЗИ почек, там все хорошо, УЗИ молочных желез и малого таза все тоже хорошо, УЗИ щитовидки все в норме, была у гинеколога она сказала, что проблем по женский нет, сдавала все возможные анализы ничего не выявлено. Была у уролога, все тоже хорошо, была у терапевта та тоже не понимает почему у меня температура. Эта температура поднимается по вечерам, днем она всегда почти 37,0. На УЗИ малого таза сказали, что фолликулы готовятся к месячным. Грудь сначала набухла и болела бо бокам и немного с низу, сейчас немного перестала. Набухла нижняя часть живота, тянет немного, частенько бегаю в туалет стала немного раздражительной, кушать стала все подряд без разбора, даже как буд-то поправилась, Вчера весь день подташнивало, но не сильно, сегодня с утра не смогла покушать тоже подташнивало и почти не чувствовала вкус еды, к обеду начала кушать опять все подряд. Горло не болит, насморка нет, никаких признаков простуды. При надавливании правого соска свободно появляется капелька, с левым не так. Что со мной происходит? Что это может быть? Чего мне ожидать? Помогите пожалуйста.
  #9   25 окт 2016 19:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Тесты для определения беременности в домашних условиях отличаются высокой точностью. Рекомендую Вам повторить тест, используя порцию утренней мочи. Строго следуйте инструкции! Если тест окажется отрицательным, то это будет означать отсутствие беременности. Тошнота не является достоверным признаком беременности. Заочно уточнить причины Ваших жалоб невозможно. Субфебрильная температура на протяжении недели и более является поводом для продолжения диагностического поиска. Проконсультируйтесь с терапевта и гинеколога повторно, или обратитесь к другим специалистам, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Я была у всех этих врачей позавчера. Температура тела сегодня с утра 36,6, базальная температура 37,2 сегодня с утра была.
  #13   26 окт 2016 09:27   Ответить
👍
0
👎 0
На настоящий момент что именно Вас беспокоит?
👍
0
👎 0
Температура вечером 37,2 или ниже, базальная температура поднимается с каждым днем по чуть чуть, нижняя часть живота очень набухла, в талии нет изменений, кушать начала много, слабость, грудь набухла болит по краям, при надавливании сосков капельки жидкости, 3 день уже начались газообразования, тест отрицательный, задержка в 4 дня уже. Может ли это быть беременность и когда лучше всего сдать кровь на ХГЧ? просто на 4 день после месячных а это 2 октября был незащищенный половой акт с мужем и он в меня кончил возможно ли забеременеть? по календарику овуляция должна была быть через день т.е. 4-5-6 числа, но т.к. у меня не регулярный цикл я не знаю когда именно, беременности были бы очень рады)
  #15   26 окт 2016 22:38   Ответить
👍
0
👎 0
Ах да и еще стала очень раздражительной и заметила что ногти быстро расти начали и крепкие стали, обычно у меня с ними проблема я не могла их отрастить т.к. они очень мягкие и ломкие, а сейчас жесткие стали и растут быстро, немного тянет низ живота но не так как перед месячными, Чувствую наполненность в нижней части живота
  #16   26 окт 2016 22:44   Ответить
👍
0
👎 0
Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ в любой день, но тесты для определения беременности, основанные на обнаружении ХГЧ в моче, достаточно чувствительны, чтобы сомневаться в их результатах. Если Вы планируете беременность, советую Вам обратиться к опытному гинекологу и под его руководством пройти прегравидарное обследование и необходимую подготовку. Описываемые Вами симптомы нельзя считать достоверными признаками беременности.
👍
0
👎 0
Спасибо бюольшое)
  #18   27 окт 2016 09:48   Ответить
👍
0
👎 0
Да и забыла в анализах мазка нашли небольшое количество дрожжей что это может означать?Мне гинеколог прописал свечи Гексикон и фемилекс
  #10   25 окт 2016 19:05   Ответить
👍
0
👎 0
Споры дрожжевых грибков, если их очень небольшое количество, могут не причинять никакого беспокойства. В случае воздействия на организм различных неблагоприятных факторов кандидозная инфекция может активизироваться, стать причиной воспалительного процесса и потребовать лечения. Если врач счел необходимым назначить Вам данные препараты, выполняйте его рекомендации.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. А вот температура если сначала не сильно была а сегодня поднялась аж до 38 градусов что это может означать, горло не болит, насморка нет????
  #3   10 окт 2016 09:02   Ответить
👍
0
👎 0
Учащенное мочеиспускание и лихорадка до 38 градусов могут быть признаками воспалительной патологии мочевыводящих путей. При этом речь может идти как об остром заболевании, так и об обострении хронического. Не откладывайте визит к врачу. Хронические воспалительные заболевания мочевыводящих путей у женщин не всегда легко поддаются лечению. Категорически не советую Вам заниматься самолечением, берегите свое здоровье!
👍
0
👎 0
Спасибо, Вам большое за помощь, завтра же пойду сдавать анализы и на прием к врачу.
  #6   10 окт 2016 16:12   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как рассказать родителям о том, что я родила, если они не знали о беременности. Я живу отдельно от родителей в другом городе. Хотела избавиться от ребёнка и по этой причине ничего не говорила о своей беременности родителям, затем передумала и родила, а как сказать об этом я не знаю. Сейчас с родителями не общаюсь уже несколько дней по этой причине.
  #5   10 окт 2016 10:54   Ответить
👍
0
👎 0
Ты им так и не сказала? Я думаю нужно им сказать как есть, это же твои родители они поймут тебя. Не переживай и не бойся ты же ведь сама уже мама) Так что смело начинай разговор и говори как есть) Удачи тебе)
  #7   10 окт 2016 16:14   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Разговор с родителями, действительно, может получиться непростым. Когда дети совершают поступки, не оправдывающие ожидания родителей, родительские чувства могут быть самыми разными, но осуждать человека в его переживаниях нельзя. Жизнь показывает, что в конечном итоге в глубине материнского и отцовского сердца всегда найдется прощение, но путь к этому может быть очень сложным.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Схватки после Мифепристона и Мизопростола   1 ответ

Здравствуйте.Выпила Мифепристон, одну таблетку, через 48 часов рассосала две таблетки мизопростола. Через пол часа начались реальные схватки, длились примерно пол часа и вышла какая-то белая плямба. После схватки резко проктически прекратились, ноет как при месячных, и пошла кровь. Это аборт? Надо ли через два часа рассасываться ещё две таблетки мизопростола? Или нет?
👍
0
👎 01

Как препараты влияют на плод?   1 ответ

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста в связи со случившимися обстоятельствами я очень поздно узнала что мой молодой человек болен ВИЧ и на ранней стадии Туберкулеза я хочу сделать МА в рецептуре менифистона и метронидазола дозировкой 200/400 есть ли вероятность того ,что аборта не произойдет и как эти препараты влияют на плод?заранее спаибо
👍
0
👎 03

Клайра и препараты железа.   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сочетается ли приём Клайры с приемом препаратов железа(возможно внутривенное вливание)? Нужно ли делать перерыв в приеме Клайры на менструальный цикл?
У меня 2 миомы, эндометриоз, эндометрит. Кроме того, латентная хроническая железодефицитная анемия на фоне сильных кровотечений во время месячных. Я ещё не рожала, беременностей не было. Спасибо.
  17 июн 2017 17:33  
👍
0
👎 01

Тянущая боль в яичниках, тяжело долго стоять   1 ответ

добрый день мне 25, день назад появилась проблема начали болеть яичники боль тянущая, рвущая. В середине дня была на собрании ,на работе,пришлось стоять после чего начала кружится голова поднялась температура до 27,3 немного подташнивало. дотерпела до конца рабочего дня приехала домой выпила обезбаливающее и отключилась. с утра также тянуло низ живота и часто хотелось по маленькому. После полового акта с мужем ,думала поможет, вообще корчить начало…
  01 апр 2016 10:04  
👍
0
👎 05

Жжение внизу живота   5 ответов

45 лет, менопауза -2-й год.Беспокоит постоянное жжение слева внизу живота.При обследовании МРТ органов малого таза тело матки находится в положении антефлексио, размером 5,5х3,5х4,4 см.В левом маточном углу по задней стенке отмечается участок утолщения с нечеткими контурами линзовидной формы,выпуклый к наружному контуру матки.В его структуре мелкие кистозные включения с гиперинтенсивными по Т2 и Т1 сигналами-эктопированные эндометриальные железы…
👍
0
👎 02

Зуд в паху   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Алла, мне 18 лет, один половой партнер, подскажите пожалуйста, около месяца назад меня беспокоил жуткий зуд в паху, но после месячных он прошел, спустя месяц мой молодой человек сказал. что после полового акта в течение последних двух недель его беспокоил зуд и жжение, так же в паху, он прошел полное обследование, у него ничего не обнаружили и сказали, что дело во мне, ему прописали Флюкостат и крем (не помню название), в скором…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024