СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра и препараты железа.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сочетается ли приём Клайры с приемом препаратов железа(возможно внутривенное вливание)? Нужно ли делать перерыв в приеме Клайры на менструальный цикл?
У меня 2 миомы, эндометриоз, эндометрит. Кроме того, латентная хроническая железодефицитная анемия на фоне сильных кровотечений во время месячных. Я ещё не рожала, беременностей не было. Спасибо.
гематология гинекология медицина     #1   17 июн 2017 17:33   Увидели: 226 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! По поводу железодефицитной анемии Вас консультировал гематолог? Причинно-следственная связь между маточными кровотечениями и выраженным малокровием доказана? Если описываемая Вами клиническая ситуация находится под полным контролем со стороны гинеколога и гематолога, и Клайра была назначена Вам специалистом, принимайте таблетки без перерыва. Таблетки из новой упаковки Клайры следует начать принимать сразу же после окончания таблеток из предыдущей.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Причинно-следственная связь между маточными кровотечениями и анемией доказана в 2015 году в Петербурге в отделении гематологии Раисы Горбачевой. Клайру назначал гинеколог в 2014 году. Пила только 3 месяца её. Повышался значительно уровень железа, улучшалось состояние общее.
В 2015 году было проведено диагностическое выскабливание(полипы эндометрия), после чего был назначен препарат Ленденет 30, пила 3 мес, но он сильно влияет на моё сердце, я стала задыхаться, усилились болезненные ощущения в вульве, жжение там(у меня вульводиния с 13 лет)..
И теперь я вынуждена просто пить снова Клайру, чтобы остановить и сжать эндометрий, чтобы повысить железо.
Скажите, сочетается ли железо с приемом КОК?
  #3   19 июн 2017 09:33   Ответить
👍
0
👎 0
Препараты железа и КОК фармакологически совместимы, Вы можете принимать их параллельно. Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости препаратов, или их клинически значимом взаимном влиянии на эффективность друг друга.

Задайте свой вопрос по гематологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Клайра   0 ответов

Здравствуйте! Пила джес 4 года. Все супер. Ни разу небыло прорывного. мастопатия стабильна. Осенью пошла к гинекологу и там полип цк. Удалили и вщяли пайпель биопсию которая вроде тоже укащали на полипы в матке. Но на узи этого не видно!. Заставили перейти на клайру после удаления. Месячных нет. После первой пачки. Прорывного тоже не было. Была летом в прибалтике. Была дуткая жара. Могло ли это спровоцировать полипы? До джеса были чистки по поводу…
  04 фев 2019 09:34  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте, последние месячные были 8 июня, шли 8 дней, т.е пришли 1 июня. Вот сегодня уже задержка, получается, 19 дней. Цикл в последнее время был регулярный. Раньше были сбои, но не такие большие. Три кесарева. После последнего прошло четыре года. Не было беременностей с тех пор, и никаких хирургических вмешательств. Сейчас задержка 19 дней. Тест отрицательный. Внизу живота боли по вечерам, будто матка в тонусе, живот в это время будто увеличивается.…
👍
0
👎 017

Беременность   17 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня не регулярный цикл, последние месячные были с 24,09,2016 по 29,09.2016 На 4 день после окончания месячных был незащищеный ПА, мой молодой человек кончил в меня после чего я не вставала и долгое время лежала. Через 3 дня у меня началось следующее: начало тянуть поясницу, часто бегаю в туалет по маленькому, тянет низ живота, но не сильно- сильных болей нет, небольшая плаксивость, но и до этого у меня было такое…
  09 окт 2016 22:02  
👍
0
👎 02

Препараты железа.   2 ответа

У моей мамы поставлен диагноз: железодефицитная анемия. С какими продуктами нельзя принимать препараты железа?
  03 июн 2014 16:48  
👍
0
👎 03

Ошибочные результаты д-димера   3 ответа

У меня произошла ЗБ на 6 недели. Уже полгода ищу причины. Гематолог поставили диагноз: хроническая тромбофилия+ДВС синдром(у меня повышен д-димер+ есть мутации в фолатном цикле). Не поверив такому диагозу и повышенному д-димеру(1, при норме до 0,5). Решила пересдать Д-димер в частной клинике около дома. О чудо 165 при норме до 255! Решила, что я здорова, но подстраховаться и сдать Д-димер в Женском центре на Таганке... 3 при норме до 0,5. У меня уже…
  22 ноя 2012 20:41  
👍
0
👎 01

Анемия   1 ответ

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста.У меня беременность 7 недель.в 6 недель сдала анализы в поликлинике- гемоглабин в норме-123, через три дня сдала анализы в поликлинике от работы(устраиваюсь на работу)-гемоглабин-102, такое возможно, что за три дня уровень гемоглабина значительно упал? питаюсь нормально, кровотечений не было, менструации нет, кушаю яблоки и грецкие орехи, пью витамины компливит "мама".Помогите пожалуйста, что делать, врач хочет назначить железо,я боюсь, вдруг навредит малышу.
  13 фев 2012 15:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024