СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Защемление седалищного нерва

Добрый день! У меня защемление седалищного нерва вследствии остеохондроза поясничного отдела позвоночника..Назначено — мидокалм по 50 3 раза в день, аркоксиа по 60 мг 7 дней и витамины группы в.Улучшений практически нет, боли очень сильные.У меня онкология, массаж и физио нельзя, в движениях очень ограничена..Что еще может облегчить мое состояние?Спасибо
неврология медицина     #1   05 мар 2014 14:32   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Яна! Учитывая наличие онкологического заболевания, в первую очередь нужно исключить наличие метастаз в позвоночнике. Для это сделайте сцинтиграфию костей скелета. Запишитесь на повторную консультацию к лечащему врачу для коррекции тактики лечения. С уважением.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.Да у меня есть мтс в том числе и в позвоночнике, но они у меня уже более 5 лет под постоянным наблюдением, это не такие боли.После перелома бедренной кости произошло смещение костей таза,видимо защемление связано с этим, вот только как и чем лечить....?Подскажите!
  #3   05 мар 2014 17:19   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Яна! При наличии метастазов возможно появление переломов в следствии патологической ломкости костей. Прежде всего необходимо принимать достаточное количество кальция и витамина Д, а также регулярно заниматься физическими упражнениями. Известна группа препаратов под названием бифосфонаты, которые применяются в системной терапии и облегчают боли и снижают риск возникновения осложнений, вызванных метастазами рака. Бифосфонаты – это препараты, предназначенные для восстановления баланса роста и разрушения костной ткани. Золедроновая кислота (Zometa) – препарат, вводимый внутривенно облегчает боли и снижает риск костных осложнений. Существуют и таблетированные формы бифосфонатов. К ним относятся alendronate (Fosamax) и risedronate (Actonel). Посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу схемы назначения обезболивающих препаратов: нестероидных противовоспалительных( Диклофенак), ненаркотических обезболивающих препаратов( трамадол) и , если это необходимо, наркотических обезболивающих средств. Если же Ваш лечащий врач не рассматривает пока необходимость приема обезболивающих, посоветуйтесь со специалистами по проблемам болей. Назначить правильное лечение может только врач, который знает все картину заболевания. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вторичная компрессионно-ишемическая нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу заболевания сына, поставлен диагноз "Туннельный синдром на уровне грушевидной мышцы слева, вторичная компрессионно-ишемическая нейрпатия седалищного нерва слева. Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 (M42.1)", лечение в стационаре в г. Воронеже принесло некоторое облегчение, но, после выписки боли возобновились. Болеет с февраля 2019г.…
  16 июн 2019 00:10  
👍
0
👎 07

Невралгия?   7 ответов

Добрый день.Такая проблема с одной стороны болит язык,даже не столько сам язык,сколько ощущение что болит мышца которая связана с языком(я так описываю),бывает отдаёт в ухо.Я накрутила себя за онкологию.Была не у одного Лора и хирурга стоматолога,все говорят что проблему не видят,лор врач хорошо осматривал язык,гортань зеркалом,говорит что ощущения болевые могут быть от того,что я язык натрудила,проще говоря постоянно его высовываю в бок и рассматриваю,хирург…
  02 дек 2018 11:35  
👍
0
👎 02

Защемление седалищного нерва, как лечить?   2 ответа

У мамы очень болит поясница и место в районе ягодиц. Вызванный из поликлиники терапевт сказал, что защемлен седалищный нерв. Ни УЗИ, ни МРТ не делали. Не очень понятно, на основании чего выставлен такой диагноз. Выписал курс уколов В12 и мексидол, а также назначил обезболивающие таблетки Кетанов. Ситуация практически не изменилась. обезболивание помогает ненадолго. Что делать? Эти боли изматывают. Может ли помочь мануальный терапевт? Невролог? Помогите, пожалуйста.
👍
0
👎 04

Остеохондроз   4 ответа

Здравствуйте! После защемления седалищного нерва прошло 5 месяцев,было проведено длительное лечение,массаж,физио,а онемение части стопы и пальцев осталось,это уже навсегда? Или какое- то лечение существует? Невропатолог уже ничего не предлагает, кроме мидокалма,комбилипена,но они не помогают.
  08 окт 2016 07:03  
👍
0
👎 01

Прозерин   1 ответ

Здравствуйте.У меня 6 дней неврит лицевого нерва.Врач назначил:церебролизин,мексидол,витамин группы в,никотиновую кислоту в уколах раз в день и пить мексидол в таблетках.Почитала что с первых дней должны были колоть преднезалон,почему то его не назначили.Что делать?Улучшений пока нет,хочу попросить назначить прозерин.Как Вы считаете ?И почему не назначили преднезолон?Болезнь от переохлаждения
👍
0
👎 01

Боли в шее и руках   1 ответ

мой муж инвалид колясочник перелом шейных позвонков С6 С7 травма была 30 лет назад ему 57 лет жалуется на боли в месте перелома и сильно болят плечи скованность в руках и шеи ,результаты кт На сканограмах шейного отдела позвоночника определяется костный блок С6,С7 тел позвонков с анкилозам суставных отростков Краевые костные разрастания передних,боковых краев тел позвонков ,суставных отростков Кистовидная перестройка тел позвонков Заострение унковертебральных…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024