СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Защемление седалищного нерва, как лечить?

У мамы очень болит поясница и место в районе ягодиц. Вызванный из поликлиники терапевт сказал, что защемлен седалищный нерв. Ни УЗИ, ни МРТ не делали. Не очень понятно, на основании чего выставлен такой диагноз. Выписал курс уколов В12 и мексидол, а также назначил обезболивающие таблетки Кетанов. Ситуация практически не изменилась. обезболивание помогает ненадолго. Что делать? Эти боли изматывают. Может ли помочь мануальный терапевт? Невролог? Помогите, пожалуйста.
неврология медицина     #1   21 окт 2017 21:38   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Григорьевна! Терапевт выставила диагноз на основании Ваших жалоб, клинической картины заболевания и данных объективного осмотра. Профессиональная подготовка терапевта и врача общей практики позволяет ему самостоятельно справиться с решением примерно 70% клинических задач, не прибегая к помощи узких специалистов. В описываемой Вами ситуации, если на фоне назначенного Вам лечения нет ожидаемого улучшения состояния, необходима консультация невролога. К мануальной терапии существуют как показания, так и и противопоказания, поэтому осмотр неврологом должен предварять все остальные действия.
👍
0
👎 0
Большое спасибо, Наталья Мирофановна!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия неправильно сделанной анастезии   1 ответ

Пять дней назад была у стоматолога. Когда делали укол, было впервые ощущение как удар током. Анестезия отходила дольше, после появилась сильная боль, отдаёт в висок шею и на губе как струна натягивается, рот открывать больно. На следующий день просто с ума сходила от боли, пила Нимесил, не помогает , ночью вызвала скорую, сделали укол и дали таблетку фанезепама, уснула, проснулась,,чуть лучше, потом опять боль , поехала к врачу, сказал идти к неврологу.…
  23 фев 2020 04:14  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте мануальный терапевт при остеохондрозе и смещение позвонков назначил Хондрогард 200 мг через день, Мемоплант 120 раз в день, Цыгапан 2р в день, Сустагард Артро через день. Совместимы ли они?
👍
0
👎 01

МРТ нескольких отделов   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ответьте пожалуйста, можно ли делать МРТ нескольких отделов сразу? Я собираюсь делать мрт головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. Никак не можем устранить онемение и боли в правой руке в области от мизинца и безымянного пальца, запястья и по локоть. Может защемлен нерв локтевой?
  19 июн 2018 20:11  
👍
0
👎 07

Болит и крутит место укуса   7 ответов

Здравствуйте, болит и крутит место укуса (укусила кошка в стопу возле пальцев) уже три недели.
Прививался от бешенства, прошёл полный курс. Помимо самой вакцины, вкололи сыворотку от столбняка. На следующий день после шестого укола стало крутить. Сейчас крутит в обеих ногах, до самых ягодиц. Что это такое? Что можно сделать?
  30 янв 2018 11:09  
👍
0
👎 01

Синдром головной боли   1 ответ

Добрый день, в течение более 10 лет болит голова, в последние годы стали сопровождаться тошнотой, рвотой. Приступы проявляются периодически раз 3-6 месяцев. Сделала МРТ головы и сосудов головного мозга, ничего не нашли отчего могла болеть голова. Все это время пью суматриптан, который всегда помогает. Повышенного артериального давления нет. Обратилась к неврологу, по симптомам поставила диагноз Синдром головной боли, вызванный возможно шейным остеохондрозом.…
👍
0
👎 03

Обморок   3 ответа

Добрый день!
Сыну, 10 лет, сделали 31.10.12 вакцинацию V1 (корь+паротит) + Гриппол. 01.11.12 в школе около 12 часов дня он потерял сознание кратковременно. Ранее ребенок почти не прививался, т.к. был выставлен эписиндром. Может ли это быть реакцией на вакцинацию? Каких врачей необходимо пройти? Какие анализы сдать?

С уважением, Татьяна.
  02 ноя 2012 14:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024