СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Занятия спортом(боевый искусства).Понятие-автоматизм

Скажите,вот например если я тренировал блоки,удары 2 года неправильно(ну например не туда,куда надо уводил руки),то сколько мне нужно времени чтобы переучиться?Приведу пример.Я тренировал блоки 1 год сам(имею виду просто отрабатывал их,обострял чувство траектории),а другой год тренировался в спаринге ,тренировал автоматизм(для быстрого применения блоков).И вот щас оказалась что движения у меня неправильные(не на нужное место я уводил заднюю руку).И начал я тренировать движения где то 2 недели по новому,но все равно в спаринге рука у меня уходит не нужное место.Что же мне делать?Сколько времени нужно чтобы отказаться от старого автоматизма?Ну тоесть от привычка.Спасибо заранее большое
единоборства спорт     #1   18 июл 2016 21:16   Увидели: 48 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Много, Костас,--не буду вас обнадеживать. Привычки обладают очень большой инерцией. Для вас, поскольку вы у нас человек, по видимому молодой, это не будет большим препятствием. Ну, скажем если вы 2 года тренировались "неправильно" и с завидной регулярностью, то при тех же условиях тренировок и понадобятся те же 2 года. Но это я имею в виду "полное излечение" Если больше заниматься по новому, по "правильному", то соответственно год-полтора. Могу вас успокоить--я очень много и с большой охотой занимался "неправильно". Судьба. Сейчас я совершенно точно знаю, что еще не сумел выйти на "правильные" занятия. Да, во мне до сих пор живут и здравствуют старые привычки. Конечно сейчас они уже безобидны, но они есть. Конечно они мне мешают, но они же, парадоксально и дают мне некий стимул и помогают моим ученикам избежать некоторого количества разноцветных и разновесных граблей, на которые я вдохновенно наступал в своей жизни.
👍
0
👎 0
Все очень просто, как только Вы окажетесь в условиях, которые максимально приближены к бою, все неправильное будет отметено само собой, а все правильное вылезет само. Особенно если с Вами будет грамотный преподаватель.
👍
0
👎 0
По поводу автоматизма. Рекомендую на ютубе посмотреть ролики с Сенчюковым Ю. Ю. "Да дзе шу" и ролики с Медведевым А. Н. "Унибос". Там Вы поймёте, что такое настоящий автоматизм и то, как правильно поставить боевые удары.
👍
0
👎 0
Также можно посмотреть рукопашный бой по системе ГРУ. Там тоже очень чётко объясняют, как нарабатывать удары для реальной ситуации.

Задайте свой вопрос по единоборствам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по единоборствам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 322

Смелость   22 ответа

Есть цель — стать более смелым. Так как это мешает как общению с людьми, как работе, так и в достижении своих целей. Возраст 29. Телосложение худоватое. Невысокий. Характер мягкий, сам достаточно стеснителен. Бойцовских качеств почти нет. В детстве занимался спортом, но командным.

Внутри есть ощущение, что подойдет начало занятий каким-то боевым искусством. И есть большое желание начать.

Посоветуйте, какой вид спорта выбрать и как подобрать…
  27 янв 2015 12:17  
👍
+3
👎 34

Занятия боксом   4 ответа

Хватит ли 2 занятий боксом в неделю по 1,5 часа? Цель — поставить удар,практика в спаринге, повысить свою физическую форму.
  12 сен 2013 16:44  
👍
+2
👎 22

Бокс   2 ответа

Достаточно ли заниматься боксом 1 раз в неделю при отсутствии свободного времени?
  09 сен 2012 20:17  
👍
0
👎 02

Кунг-фу.Методика тренировок.   2 ответа

Скажите почему в тренировках боевых искусств при отработке техники (например обычного прямого удара) происходит следующее: вот при ударе задняя (неударная) рука уходит назад под плечо, прячется за туловище. Почему? Ведь в бою руку туда не будешь же отводить. Наоборот задняя рука должна выполнять функцию защиты, например прикрывать челюсть (как боксеры) или солнечное сплетение. Спасибо большое заранее
  18 июл 2016 20:54  
👍
0
👎 01

Кунг-фу.Техника брюса ли в частности.   1 ответ

Скажите пожалуйста, почему в его(Брюса ли) стойке одна рука (ведущая) находилась слегка внизу, а другая на туловище (прикрывающая солнечное сплетение и короткие ребра)? Просто я думаю руки необходимо держать около челюсти(как боксеры)ведь ударом в челюсть даже не очень сильным, можно вырубить человека или отправить его в накаут.Очень жду ответ спасибо заранее
  18 июл 2016 20:46  
👍
0
👎 010

Помогите!!!!   10 ответов

Ребенку 6 летю С 4 до 5 занимался вьет во дао, затем с 5 до 6 каратэ и в этом году начал практическое каратэ,боевое самбо. Сейчас мы все занятия остановили. Дело в том,что он не защищается,не дает сдачи, хотя у него сильные удары ногой и рукой. Дома такие удары показывает и на груше и на папе.... А других не хочет бить, его задирают мальчишки во дворе, а он не дает сдачи и не может объяснить почему. Я очень переживаю,помогите кого нанять, к кому обратится,…
  11 дек 2011 22:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024