СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кунг-фу.Методика тренировок.

Скажите почему в тренировках боевых искусств при отработке техники (например обычного прямого удара) происходит следующее: вот при ударе задняя (неударная) рука уходит назад под плечо, прячется за туловище. Почему? Ведь в бою руку туда не будешь же отводить. Наоборот задняя рука должна выполнять функцию защиты, например прикрывать челюсть (как боксеры) или солнечное сплетение. Спасибо большое заранее
ушу единоборства спорт     #1   18 июл 2016 20:54   Увидели: 35 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Костас--ответ в вашем вопросе уже есть. Тренировка от боя отличается. На тренировках есть возможность в экспериментальном режиме воплотить те или иные принципы и поисследовать их, Этим и вам придется заниматься. Полученный ответ, без режима самостоятельного поиска вам ничего не даст. А подсказать можно. Когда вы видите некую на ваш взгляд несуразную ситуацию, нелепую и не имеющую права на жизнь,--не спешите с выводами. Попробуйте потренировать это движение, варьируя скорость выполнения, дыхание, обратив внимание на зрение и. т.д. Если найдете спустя какое-то время это бесполезным занятием--значит оно действительно для вас бесполезно. И это хороший опыт! Вы сэкономили себе время своей жизни и можете его потратить на что-то другое. А если вдруг в процессе возникло что-то и стало понятно--а...так вот почему это так! Это тоже хороший опыт! Вы сделали открытие! Успехов вам и удачи!
👍
0
👎 0
На тренировке ставится удар, а не отрабатывается ситуация реального боя. Реальный бой отрабатывается в спарринге и в бою. Там Вы учитесь применять то, что Вы выучили на занятиях. Помимо этого есть комплексы формальных упражнений, где изучаются связки, которые могут быть использованы в реальной ситуации. Также очень часто на тренировке очень многое не оговаривается и не показывается. Специально не показывают, как и куда надо поворачивать суставы конечностей и бьющую конечность. Особенно это распространено в восточных единоборствах. Именно поэтому тот же бокс оказывается более эффективен на улице, потому, что боксеров учат всему и сразу, учат правильно поворачивать суставы, правильно применять вес и силу.

Задайте свой вопрос по ушу
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ушу
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Когда ребенок-левша   1 ответ

Вопрос в следующем- есть ли какие-то особенности в тренировках (рукопашный бой) ребенка-левши. Например в стойках, бросках? нужно ли о леворукости сообщать тренеру. Имеет ли это значение в борьбе?
  25 ноя 2016 18:29  
👍
+2
👎 21

Запрещёные удары в боевом самбо.   1 ответ

При неоднократном ударе локтём в область чуть выше поясничного отдела позвоночника находясь с верху спины противника (удар наносится с верху в низ), можно ли получить комприсионный перклом позвоночника?
👍
0
👎 04

Занятия спортом(боевый искусства).Понятие-автоматизм   4 ответа

Скажите,вот например если я тренировал блоки,удары 2 года неправильно(ну например не туда,куда надо уводил руки),то сколько мне нужно времени чтобы переучиться?Приведу пример.Я тренировал блоки 1 год сам(имею виду просто отрабатывал их,обострял чувство траектории),а другой год тренировался в спаринге ,тренировал автоматизм(для быстрого применения блоков).И вот щас оказалась что движения у меня неправильные(не на нужное место я уводил заднюю руку).И…
  18 июл 2016 21:16  
👍
0
👎 01

Кунг-фу.Техника брюса ли в частности.   1 ответ

Скажите пожалуйста, почему в его(Брюса ли) стойке одна рука (ведущая) находилась слегка внизу, а другая на туловище (прикрывающая солнечное сплетение и короткие ребра)? Просто я думаю руки необходимо держать около челюсти(как боксеры)ведь ударом в челюсть даже не очень сильным, можно вырубить человека или отправить его в накаут.Очень жду ответ спасибо заранее
  18 июл 2016 20:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024