СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ячмень и Кокав

На прошлой неделе в среду нужно было делать 5-ый укол кокав, но у меня на тот момент на глазу был ячмень,значит 5-ый укол кокав я сделал,и к выходным ячмень прошёл, но в понедельник ячмень снова выскочил, и самое интересное на том же глазу и даже на том же веке,может ли это быть из за кокав?
инфекционные болезни медицина     #1   13 сен 2017 07:53   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! С уверенностью можно сказать, что рецидивирующее воспаление волосяного мешочка ресницы с проведением экстренной вакцинопрофилактики бешенства не связано. Обязательно обратитесь к офтальмологу, то, что Вам необходима квалифицированная помощь, это очевидно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Температура после укуса собаки   1 ответ

12.07 дворовая собака оставила мне рану диаметром 5 см на правой голени сзади. Обратилась в приемный покой, поставили прививки от бешенства, столбняка, промыли и наложили швы. Выходные ходила на перевязки, в понедельник травматолог вскрыл рану, она уже была воспалена и из швов сочилось. Направили в отделение, сразу не легла, почистили рану 2 раза,поставили цефтриаксон в/в, на рану трипсин, вечером температура до 37,7 приехала и осталась в отделении.…
👍
0
👎 01

Бешенство риски   1 ответ

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Меня укусила собака, больше месяца назад, я сделала 4 прививки, потом написала отказ. Так вот, собака жива и здорова, а моё состояние с каждым днём ухудшается.. все симптомы, которые другие люди описывают как побочные реакции вакцины. У меня 3е детей и я очень переживаю. Есть ли хоть малейший риск заразиться бешенством от вакцины? По поводу алкоголя врач ничего мне не говорил, по выходным могу позволить себе бокал пива или вина.. если собака не была заразна, я так понимаю это не может запустить вирус?
  12 июн 2019 19:30  
👍
0
👎 05

Ограничения при вакцинации   5 ответов

Добрый день! Прохожу курс вакцинации КОКАВ, сегодня поставили первую прививку. Не совсем понял ограничения который озвучил врач в травмпункты кроме алкоголя запретил купания , любые физические нагрузки , кофе шоколад цитрусовые и так далее. В инструкции я такого не нашёл. Я уже долгое время занимаюсь, бегаю по выходным в парке , велосипед , зарядку по утрам и спортзал без фанатизма. Могу я продолжать заниматься и вести привычный образ жизни во время курса? С запретом на алкоголь проблем нет кроме пива ничего и так не пил . Спасибо !
  19 июн 2018 19:37  
👍
0
👎 01

Может ли Кокав так влиять?   1 ответ

здравствуйте,мне на прошлой неделе сделали уже 5 укол кокав,но вся проблема в том что у меня на прошлой неделе выскочил ячмень на глазу,который к выходным прошел,но в понедельник у меня снова на том же самом глазу выскочил ячмень,скажите пожалуйста это может быть связано с препаратом кокав?
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте!У моего сына возростом 1,3 обнаружили цитомегаловирус результаты анализа проведён 30,03,2012:Антитела lgM+lgG к цитомегаловирусу(anti-CMV-lgM-lgG).lgM 0.14 lgG 2.40.Интерпретация результатов:менее0,9-отрицательный результат.Свидетельствует об отсутствии антител в прбе;более1,1-положительный результат,.Свидетельствует об присутствии антител в пробе;результат в диапозоне0,9-1,1-"серая зона",Было произведено лечение и повторный…
  14 сен 2012 09:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024