СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство риски

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Меня укусила собака, больше месяца назад, я сделала 4 прививки, потом написала отказ. Так вот, собака жива и здорова, а моё состояние с каждым днём ухудшается.. все симптомы, которые другие люди описывают как побочные реакции вакцины. У меня 3е детей и я очень переживаю. Есть ли хоть малейший риск заразиться бешенством от вакцины? По поводу алкоголя врач ничего мне не говорил, по выходным могу позволить себе бокал пива или вина.. если собака не была заразна, я так понимаю это не может запустить вирус?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 июн 2019 19:30   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Это вопрос обсуждался на нашем форуме очень много раз. Все используемые сегодня антирабические вакцины являются инактивированными, то есть содержат убитый вирус. Процесс изготовления антирабической вакцины сопровождается многоступенчатым контролем ее качества Заразиться бешенством в результате вакцинации невозможно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вопрос к неврологу   6 ответов

месяц назад у меня начались панические атаки, было уже 3 приступа. Так же присутствуют хроническая усталость, беспокойный сон и частая смена настроения (от прилива сил и желания что-то делать к апатии). Так же по стечению обстоятельств я постоянно выискиваю у себя симптомы бешенства (любое изменение в организме меня наталкивает на мысль — вот и они, симптомы, и как следствие за этим страх и тревога). Беспокоит тахикардия и давящее чувство в голове.…
  23 май 2018 12:18  
👍
0
👎 05

Бешенство риски   5 ответов

Здравствуйте, Наталья Ми7трофановна! Меня укусила собака, больше месяца назад, я сделала 4 прививки, потом написала отказ. Так вот, собака жива и здорова, а моё состояние с каждым днём ухудшается.. все симптомы, которые другие люди описывают как побочные реакции вакцины.
  12 июн 2019 19:31  
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Укусила собака, обратилась к хирургу, назначили уколы, последний 16 апреля , можно ли после него употреблять алкоголь, в пределах 0,5 пива, бокал вина, бокал шампанского?
👍
0
👎 01

Вопрос про КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад у меня завершился курс вакцинации от бешенства. Скажите, насколько строго нужно соблюдать рекомендацию «не пить полгода после последней прививки»? Почитал на этот счёт разные мнения. Самые противоречивые. Хотелось бы получить консультацию специалиста. Впереди свадьба друзей, Новый год, день рождения. Неплозо было бы позволить себе немного лишнего)))
  08 ноя 2018 07:25  
👍
0
👎 01

Может ли Кокав так влиять?   1 ответ

здравствуйте,мне на прошлой неделе сделали уже 5 укол кокав,но вся проблема в том что у меня на прошлой неделе выскочил ячмень на глазу,который к выходным прошел,но в понедельник у меня снова на том же самом глазу выскочил ячмень,скажите пожалуйста это может быть связано с препаратом кокав?
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит…
  02 июн 2017 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024