СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос про КОКАВ

Здравствуйте! Неделю назад у меня завершился курс вакцинации от бешенства. Скажите, насколько строго нужно соблюдать рекомендацию «не пить полгода после последней прививки»? Почитал на этот счёт разные мнения. Самые противоречивые. Хотелось бы получить консультацию специалиста. Впереди свадьба друзей, Новый год, день рождения. Неплозо было бы позволить себе немного лишнего)))
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 ноя 2018 07:25   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Константин! Мнения могут быть разные, но инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины, а именно она является официальным документом, содержащим всю необходимую и достаточную информацию о препарате, отвечает на Ваш вопрос четко и однозначно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство риски   1 ответ

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Меня укусила собака, больше месяца назад, я сделала 4 прививки, потом написала отказ. Так вот, собака жива и здорова, а моё состояние с каждым днём ухудшается.. все симптомы, которые другие люди описывают как побочные реакции вакцины. У меня 3е детей и я очень переживаю. Есть ли хоть малейший риск заразиться бешенством от вакцины? По поводу алкоголя врач ничего мне не говорил, по выходным могу позволить себе бокал пива или вина.. если собака не была заразна, я так понимаю это не может запустить вирус?
  12 июн 2019 19:30  
👍
0
👎 04

Бешенство животного не подтвердилось   4 ответа

Такая вот ситуация. Укусил кот на улице. По виду домашний, но перестраховались, отвезли в изолятор, мне сделали 3 прививки по датам, как положено, кот жив здоров, из изолятора выпустили, вакцину колоть прекратили. У меня через месяц свадьба, хотелось бы выпить пару-тройку бокалов шампанского. Но жить хочется больше и поэтому у меня вопрос, можно ли мне употреблять алкоголь? Я забыла спросить у лечащего врача((( вакцину 3 ввели 5 дней назад
  24 фев 2018 03:48  
👍
0
👎 01

Укус кошки (прививки от бешенства)   1 ответ

Здравствуйте. Не поймите не правильно, но вопрос таков. 8.04.2017 укусил кот (знакомый) за большой палец правой руки. 9.04.2017 начали колоть от беленсива уколы (затем было сделано ещё 2 укола). Кот живой (уже прошло более 10дней после укуса). Уколы прекращены. Возможно ли употреблять алкоголь? (Не поймите не правильно. Свадьба. Юбилеи)
  22 апр 2017 12:30  
👍
0
👎 016

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
  12 окт 2015 22:07  
👍
0
👎 06

Укус животного   6 ответов

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос. Почти 1 мес. назад меня укусила собака на территории дет. сада- она у них сторожевая на привязи , я не знала что она там есть и шла около будки так собственно она меня и укусила. Очень переживала , мнения врачей и ветеринаров расходилось , все же сказали лучше напрасно не колоть прививки, а понаблюдать собаку 10 дней. Слава Богу собака жива, все как и было, ест пьёт, света не боится. И на 14 лень жмва и до…
  12 окт 2015 20:01  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Подскажите пожалуйста, есть на пальце ранка приличная, ранка была обмотана пластырем медицинским , пропитанным зеленкой , а также были одеты перчатки резиновые медицинские по толщине не самые тонкие, если предположить, что попала слюна больного животного бешенством на ту часть перчаток где находится ранка, возможно ли заражение?
  06 сен 2014 22:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024