СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус

Здравствуйте!У моего сына возростом 1,3 обнаружили цитомегаловирус результаты анализа проведён 30,03,2012:Антитела lgM+lgG к цитомегаловирусу(anti-CMV-lgM-lgG).lgM 0.14 lgG 2.40.Интерпретация результатов:менее0,9-отрицательный результат.Свидетельствует об отсутствии антител в прбе;более1,1-положительный результат,.Свидетельствует об присутствии антител в пробе;результат в диапозоне0,9-1,1-"серая зона",Было произведено лечение и повторный анализ:lgM 0.19 lgG2.29.lgM и lgG-положительно:>1.1отрицательно:<0.9Сомнительно от0,9до1,1.Пожалуйсто напишите что всё это значит и есть ли изминения после лечения.У него была отёчность на щеке и глазу похожее на свинку 4 месяца на данный момент отёк спал состояние у ребёнка хорошее ростёт и развивается по норме.
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Результаты лабораторного исследования говорят о том, что инфекционный процесс, вызванный цитомегаловирусом постепенно и очень медленно уходит. Вы не указали, через какое время повторно выполняли исследование — это важно. IgM антитела появляются в организме человека сравнительно быстро — через несколько дней с начала заражения, IgG — через 2 недели, по этим показателям можно говорить о стадии заражения, индивидуальном характере реагирования иммунной системы. Клинические симптомы — отек лица идут на убыль, значит, лечение прописанное врачом, было эффективным. Для цитомегаловируса характерно хроническое течение, поэтому я бы Вам рекомендовала повторно сдать IgG через полгода, либо при появлении похожих симптомов (ПЦР слюна), чтобы удостовериться что Вы полностью вылечили ребенка.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и Эпштейн Барр   1 ответ

Добрый вечер , три года назад обнаружили цитомегаловирус который как бы ни как не влияет на организм когда то раньше я заболел . Сейчас сдавал анализ на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический IgG. Беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , делали лечения антибиотики безрезультатно. Хр тонзиллит , Эпидимит , Кальцинат печени , проблемы с ЖКТ. Постоянная усталость ,вич нету . общий анализ крови идеальный .Иммунитет…
👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 06

Вирус цитомегаловирус   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, мне, пожалуйста. Наш первый ребенок родился недоношным, на 6,5 месяце. Говорят, из за вирусов тоже. Мы с женой и дочерью, троем в августе 2013 года сдали анализ. У ребенка показали 1, у жены — 2, а меня 3 вируса: микоплазма, вирус герпеса IgG титр: меньше 1:3200, цитомегаловирус IgG 1,083 положительно, норма: больше 0,200. А в октябре 2014 года у меня уже показали — микоплазма — отрицательно, герпес титр: 1:200, цитомеголавирус…
  11 окт 2014 17:17  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и эпштейн барр   1 ответ

Здравствуйте! У меня обнаружили цитомегаловирус lgG и вирус эпштейн барр lgG. Врач венеролог рекомендовал вв инъекции, стоимостью 35000р и отметил, что 100% гарантии выздоровления он не дает! Подскажите, есть ли 100% методы лечения? И стоит ли вообще лечиться, без проявления симптомов?
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024