СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Ограничения при вакцинации

Добрый день! Прохожу курс вакцинации КОКАВ, сегодня поставили первую прививку. Не совсем понял ограничения который озвучил врач в травмпункты кроме алкоголя запретил купания , любые физические нагрузки , кофе шоколад цитрусовые и так далее. В инструкции я такого не нашёл. Я уже долгое время занимаюсь, бегаю по выходным в парке , велосипед , зарядку по утрам и спортзал без фанатизма. Могу я продолжать заниматься и вести привычный образ жизни во время курса? С запретом на алкоголь проблем нет кроме пива ничего и так не пил . Спасибо !
инфекционные болезни медицина     #1   19 июн 2018 19:37   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай! Если физические нагрузки для Вас привычны и в целом умеренны, ограничивать физическую активность не надо. Речь идет о запрете на чрезмерное физическое напряжение, к которому организм не адаптирован. О запрете на употребление в пищу цитрусовых. шоколада и кофе в инструкции по медицинскому применению (а именно она является официальным медицинским документом) нет ни слова. Нельзя употреблять алкоголь, в том числе пиво, и воздержаться от перегревания — посещения парной или сауны.
👍
0
👎 0
Большое спасибо! я так понимаю что мультивитамины , л карнитин и белковые коктейли тоже не запрещены?
  #3   21 июн 2018 07:14   Ответить
👍
0
👎 0
На процесс синтеза негативно влияет применение двух групп лекарственных средств — это иммунодепрессанты и препараты кортикостероидных гормонов. Витамины и БАД к ним не относятся, но перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
👍
0
👎 0
Не подскажите с каким врачом ? С травматологом? Или со своим терапевтом ?
  #5   21 июн 2018 11:19   Ответить
👍
0
👎 0
Эти вопросы необходимо обсуждать с терапевтом или врачом общей практики.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бег   3 ответа

Подскажите сделали антирабическую вакцину и я бегаю повышается пульс и дыхание и потею .Это может повлиять на вакцину? Бегаю минут 15
  27 сен 2019 14:17  
👍
0
👎 020

Укусила собака   20 ответов

Здравствуйте... 17.06 был укушен собакой в область голени...но похоже это была защита имущества...помогал делать велосипед школярам... Но я как то и не поинтересовался чья собака хотя они звали по кличке...Сразу после укола были посталены вакцины от столбняка и бешенства Кокав... Если она была бешенная... Но я поставил своевременно уколы... Я не помру... ? Уж больно щепетильный вопрос... Только-только сейчас стал задумываться... Температура 37, 1 но списываю это на волнение и кондиционер... Простыл... Спасибо...
  18 июн 2018 11:48  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте,после первой прививки от бешенства сказали не кушать шоколад,мороженное,мед,цитрусовые,так ли это?Если да,то в течение какого времени нельзя кушать данные продукты и есть ли ещё запрещенные к упртреблению продукты.И можно принимать недолго теплую ванну? Спасибо.
  26 июл 2017 16:40  
👍
0
👎 01

Прививки против бешенства. Ограничение алкоголя   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проделала весь курс прививок против бешенства, 29.07.17 была последняя прививка (90день),в травмпункты сказали, что употреблять алкоголь уже можно,чуть ли не на следующий день,а когда я была в самом начале уколов у хирурга, мне сказали, что пить нельзя в течение 3 месяцев прохождения лечения и 3 месяца после последней прививки, в интернете же и у Вас на сайте я прочитала, что нельзя после последней прививки…
  30 июл 2017 01:16  
👍
0
👎 01

«Рабиолог»   1 ответ

Прохожу вакцинацию Кокав по схеме 0-3-7-14-30-90.
пока сделали только 2 прививки. Интересует 3 вопроса:
1) Противопоказано переутомление (физические нагрузки): можно ли делать зарядку 3 раз в неделю по часу в т.ч. с использованием гантелей (4 кг суммарно) или хотя бы без них — приседания, выпады, отжимания, пресс?
2) можно ли принимать ванну?
3) У меня аллергический ринит который очень сильно обострился: лор назначил спрей в нос с…
  28 июн 2017 18:06  
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024