СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививки против бешенства. Ограничение алкоголя

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проделала весь курс прививок против бешенства, 29.07.17 была последняя прививка (90день),в травмпункты сказали, что употреблять алкоголь уже можно,чуть ли не на следующий день,а когда я была в самом начале уколов у хирурга, мне сказали, что пить нельзя в течение 3 месяцев прохождения лечения и 3 месяца после последней прививки, в интернете же и у Вас на сайте я прочитала, что нельзя после последней прививки ещё 6 месяцев употреблять алкоголь! Скажите сколько все-таки по времени всего стоит воздерживаться от алкоголя? 6 месяцев или 9? Или просто стоит 3 месяца подождать после последней прививки? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 июл 2017 01:16   Увидели: 286 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины, являющаяся официальным документом, запрещает употребление алкогольных напитков на протяжении всего курса вакцинации и еще шести месяцев после его окончания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Кокав,побочные действия!?   0 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была введена одна единственная (один раз)вакцина кокав ! После чего, она была отменена ! Вопрос , можно ли снять сразу все ограничение ?! Могут ли спустя 2 недели после вакцины(единичной) появиться побочные действия ?! Если допустим я выпью спиртосодержащий фармпрепарат?! Через сколько эта вакцина полностью выйдет из организма после одного укола?! Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос!!
  09 июн 2020 21:30  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доброй ночи! Меня волнует вопрос... 29 июня меня укусил уличный котенок в указательный палец, в этот же день начала делать по схеме уколы... 26 июля был сделан 5й укол и я уехала на юг. Там, 31июля укусил тигренок в предплечье этой же руки, на фотосессии... Так как это была экскурсия, на дегустации я немного выпила алкоголя... Не так давно, в районе лопатки, возле подмышки стали побаливать мышцы и уже несколько не проходит горло, как ком... Не может ли это быть симптомом бешенства? А значит ли, что после алкоголя вакцина перестала работать...
  16 авг 2018 01:23  
👍
0
👎 01

Бешенство вакцинация   1 ответ

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. Домашний кот заболел, стал вялым, "плакал", обратились к ветврачу, сдали анализы, поставили диагноз нефрит. Во время прохождения лечения, (делали капельницу) кот оцарапал мне левую кисть. Дочь уговорила обратиться в травпункт, т.к. прививку от бешенства коту делали больше года назад (точно не помним), от второй прививки я отказалась (после отказа прошло 2 суток), а дочь за несколько дней до болезни…
  15 июн 2018 19:04  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Ограничение на дозы глицина при курсе КоКАВ   1 ответ

Совместим ли глицин с КоКАВ и есть ли ограничения на глицин при прохождении курса прививок от бешенства?
  20 фев 2018 13:24  
👍
0
👎 03

Вопрос врачу Рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! В конце Июня 2016 во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака,вроде как она меня не кусала и осталась только лишь ссадина чуть ниже коленки. Собака была с хозяевами,но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки собаки от бешенства,так уж на всякий случай. Я сходил к травматологу,он сказал что это обычная ссадина и на этом я успокоился. Спустя уже полгода,в самом начале января 2017 у меня началось слегка…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024