СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос врачу Рабиологу

Здравствуйте! В конце Июня 2016 во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака,вроде как она меня не кусала и осталась только лишь ссадина чуть ниже коленки. Собака была с хозяевами,но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки собаки от бешенства,так уж на всякий случай. Я сходил к травматологу,он сказал что это обычная ссадина и на этом я успокоился. Спустя уже полгода,в самом начале января 2017 у меня началось слегка тянуть коленку,это продолжается до сих пор. Очень и очень слабые боли,абсолютно незаметны и жить не мешают. Открыв интернет узнал что у бешенства может быть инкубационный период до года,а то и больше,и атипичное течение бешенства без основных симптомов до 3 месяцев и больше. Так вот — может ли у меня быть бешенство? Ибо вдруг я не заметил и всё-таки собака меня оцарапала. Будет ли эффективна прививка если я сделаю её сейчас? Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 фев 2017 22:33   Увидели: 100 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию и мои действия. 29.01.17 меня поцарапал наш домашний кот, вообще не бывающий на улице. Раны естественно промыла, обработала. 30.01.17 рана покраснела, нога заболела. Я обратилась за помощью в травмпункт. Там сказали что обязательно нужно прививаться от бешенства. Я согласилась. Сегодня, 6.02, мне сделали V3 КОКАВ. Кот здравствует. Он всегда себя плохо вел, я не первая кого он разодрал. С момента инцидента идет 9-й день. Суть вопроса вот в чем: если я не была заражена бешенством (кот не болен) и я в последнее время часто болела орви, есть ли риск активации вируса из вакцины, можно ли отказаться от дальнейших прививок, и как быть, если в инструкции КОКАВ указано не переутомляться, а я и так недосыпаю и устаю из-за маленького ребенка и еще двоих постарше, а в начале лета мне еще и на работу выходить, с работы я обычно "приползаю", тяжелая. Как быть?
👍
0
👎 0
К ветеринару кота не возили, он не дается, улицу боится, да и вообще он все свои четыре года диковатый, его лучше не затрагивать.
👍
0
👎 0
Уважаемый Даниил Владимирович! Вполне возможно, что тянущие боли в области коленного сустава никак не связаны с полученной летом травмой вообще. В описываемой Вами ситуации нет никаких симптомов, которые могли бы дать повод заподозрить бешенство. Тем не менее, обязательно обратитесь на консультацию к врачу-ортопеду. Уточнить причины Ваших жалоб и дать рекомендации по лечению врач сможет только после проведения осмотра, и, если понадобится, обследования.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Не поздно ли я начала делать вакцины?   8 ответов

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, сегодня шли с парнем домой, к нам подбежала собака, сначала она казалась безобидной, но потом стала тянуть за одежду. Меня она не тронула, но слюна могла попасть мне на руки, так как я держала парня за руку, после того как он трогал свои штаны, на которых была слюна животного. Скажите, возможно ли, что я заразилась? Руки помыла только придя домой.
  12 окт 2018 15:17  
👍
0
👎 01

Нужна ли КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте, 4 июля ребенок гладил чужую домашнюю породистую чихуахуа, думали, укусил, на руке были царапины, поставили одну прививку от бешенства, температура 39,1, дергались руки и ноги во сне (ступни и ладошки), муж написал отказ, поскольку эти царапины оказались от падения (он подтвердил), но сегодня я вспомнила, что в тот же день ребенок падал и буквально за 4-5 часов у него на коленках появились царапины, они уже были подсохшие, когда когда…
  31 июл 2018 11:30  
👍
0
👎 02

Есть ли опасность бешенства   2 ответа

Здравствуйте! Ребенок утром гулял в лесу на площадке, через 20 минут я нашла оторванную чью то лапку наверно белки, перед этим он об ее когти немного поцарапался. Мог и наступить коленкой на нее, коленку разбил за 2 минуты до прихода, и руками наверно дотрагивался. На лапе крови почти нет, но и лапы вчера там тоже не было, можно ли так заразиться бешенством через открытую рану через кровь, ведь пишут кто разделывает тушки диких животных в опасности,…
  18 июл 2018 00:01  
👍
0
👎 02

Процедура вакцинации человека от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, вопрос: укусила собака — хозяйка животного отказалась показать справку о ветвакцинации собаки.В травмпункте сделали 1 укол.Наблюдать животное нет возможности.Делать ли остальные уколы, кроме основных первых трех? С уважением,пациентка.
  28 май 2017 01:42  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Летом 2016, во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака, я упал и вроде как она меня не кусала. Собака была с хозяевами, но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки у собаки. На колене осталась небольшая ссадина, я сразу же сходил к травматологу дабы убедиться что это не укус. Он сказал что это обычная ссадина, и я успокоился. Но сейчас, спустя почти год, рана уже зажила и осталось небольшое пятно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024