СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство вакцинация

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. Домашний кот заболел, стал вялым, "плакал", обратились к ветврачу, сдали анализы, поставили диагноз нефрит. Во время прохождения лечения, (делали капельницу) кот оцарапал мне левую кисть. Дочь уговорила обратиться в травпункт, т.к. прививку от бешенства коту делали больше года назад (точно не помним), от второй прививки я отказалась (после отказа прошло 2 суток), а дочь за несколько дней до болезни кота, подобрала на улице раненого сорочонка и отнесла в гараж, ухаживала дней 6, на 7 день птица умерла. С момента как кот оцарапал меня, прошло 5 дней. Подскажите возможно ли было коту заразиться от птицы бешенством, и если я прервала вакцинацию, а кот все-таки болен, моё дальнейшее лечение бесполезно? Очень с дочерью волнуемся.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 июн 2018 19:04   Увидели: 162 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Птицы, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства, но эпидемиологического значения бешенство птиц не имеет. Если кот болен бешенством, то Вы подверглись риску заражения. В этом случае прекращение вакцинации может привести к необратимым последствиям. За состоянием здоровья кота необходимо наблюдать 10 дней. Если его самочувствие нарушено, обратитесь немедленно с ним к ветеринару. Обратитесь также к рабиологу или травматологу травматологического пункта, и выполняйте указания врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. 7 июля нашла щенков. Два были мертвые двух забрала домой. После этого вечером умирает один щенок у него из носика текла кровь с жидкостью. Умер по дороге в ветклинику. Второй на третий день. Не выжил. Ветврач ничего не сказал . Второй умер 10 июля. Сегодня 28 и ц меня паническая атака. Могла ли я заразиться бешенством. Дело ы том что я аллергик и часто расцарапфваю руки. На ладонях есть рануи не большие и пятна дерматитные которые я…
  29 июл 2020 21:34  
👍
0
👎 02

Делать ли прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Дворовая кошка поцарапала ребенка за руку. Она спала, он её погладил, она царапнула и улеглась спать дальше. Мы не придали этому значения, ребенок промыл руки однократно с мылом и все. Точно даты оцарапывания мы не помним.
Примерно на 9 сутки после этого мы кошку больше не видели, хотя усиленно искали. До этого ее видели регулярно.
Настораживает ещё то, что у неё были раны на хвосте- кто- то выдрал клоки шерсти.
В антирабическом…
  23 июн 2020 15:05  
👍
0
👎 01

Передается ли бешенство от человека к человеку   1 ответ

Здравствуйте! Моего мужа 2 дня назад укусила дворовая собака. Сегодня уговорила его сделать прививку от бешенства.
Вопрос, можно ли заниматься незащищенным сексом до конца курса прививок?

  22 мар 2020 14:37  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна! Вы не могли бы прояснить следующую ситуацию. Например , был контакт со щенком , пусть был укус. В течение 10 дней щенок жив и признаков нет. А вот что дальше? Щенку 2 месяца прививки пока нет, глистогоним пока для вакцинации. Вопрос в том, что контакт со щенком происходит и после 10 дней, и в течении этих 10 дней. Т.е если после первого например как указано выше укуса 10 дней прошло и все нормально, это не решает вопроса…
  07 фев 2020 06:28  
👍
0
👎 00

Поцарапала обезьяна   0 ответов

Обезьяна ( домашняя) поцарапала ребёнка, остались кровеные царапинки , стоит делать вакцину от бешенства ? Узнать дальнейшее состояния обезьяны нет возможности , но мы не первые , кого царапала , до нас уже многих на протяжения несколько недель , ни у кого из потерпевших нет ни каких признаков . За ранее спасибо
👍
0
👎 04

Вопрос про передачу бешенства   4 ответа

Добрый день. У меня вопрос. В начале апреля привез в гараж щенков 5 штук возраст 1-1,5. Кормил их и поил молоком. Ели из общей микси. Две недели они бегали было все нормпльно. В гараже далеко не стерильно. Через 2 недели приехал один щенок умирает. Отвез в ветеринарку. Там посиотрели сказали скорее всего глисты. Он там на столе и умер. Я купил глистогонку дал остальным из них вышло много глистов. Отвез их на дачу. Они живут уже неделю, на вид вроде…
  25 апр 2018 13:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024