СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вилочковая железа

Здравствуйте!В три года у меня была вилочковая железа мне 27 лет сейчас.Я не разу не проверялась.Пять лет назад я родила ребёнка и обнаружила шишечку у себя на груди.Сначала не к кому не обращалась,но потом увидела прозрачные выделения из левой груди.Обратилась к врачу,она сказала,что возможна мастипатия,но узи показала,что мастипатии нет.Может ли это быть последствия вилочковой железы?
гинекология медицина     #1   25 дек 2012 19:13   Увидели: 13 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Светлана Михайловна. Вилочковая железа — орган, который присутствует у каждого человека в норме. Он отвечает за правильное формирование организма и активно работает до юношеского возраста. Скорее всего, у Вас она была несколько увеличена. В таком случае, чтобы не пропустить изменений в развитии ребенка, врачи его наблюдают, то есть периодически осматривают, даже если нет жалоб. Выделения из молочной железы никак не могут быть связаны с изменениями в вилочковой железе. Заключение "мастопатия" формируется в том случае, если в ткани органа есть видимые изменения. Но Вы, судя по всему, молодая мать и поэтому, к счастью, у Вас не обнаружили структурных изменений. Необходимо обратиться повторно к гинекологу, чтобы вместе с ним определить как можно исправить имеющиеся у Вас функциональные изменения.
👍
0
👎 0
Добрый день, Светлана Михайловна! Если Вы обнаружили у себя в молочной железе уплотнение, будьте очень внимательны, так как это может быть признаком серьезного заболевания. Одного УЗИ не достаточно, обязательно необходимо провести дополнительное обследование под руководством опытного врача — маммолога . В данном случае необходимо сделать цифровую маммографию и МРТ молочных желез, поможет в правильной постановке диагноза и пункционая биопсия,которая является обязательным обследованием в данном случае.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравмтвуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Я принимаю клайру, сейчас по календарю обнаружила, что видимо, одна светло_желтая таблетка пропущена Теперь не могу понять , в какой именно день.Сегодня утром таблетка была принята. Сегодня воскр., а вталетнице увидела, что принята за субботу. Можно ли принять еще одну таблетку?
  20 янв 2019 16:11  
👍
0
👎 03

Клайра и препараты железа.   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сочетается ли приём Клайры с приемом препаратов железа(возможно внутривенное вливание)? Нужно ли делать перерыв в приеме Клайры на менструальный цикл?
У меня 2 миомы, эндометриоз, эндометрит. Кроме того, латентная хроническая железодефицитная анемия на фоне сильных кровотечений во время месячных. Я ещё не рожала, беременностей не было. Спасибо.
  17 июн 2017 17:33  
👍
0
👎 01

Полип в цервикальном канале   1 ответ

Добрый день! Моя проблема в следующем: 1,5 месяца назад в августе была у своего доктора-гинеколога на осмотре, ничего не беспокоило, доктор ничего не обнаружила. Прошли в начале сентября (2.09-9.09) месячные, через неделю после них (с 18 го) началось кровотечение (не обильное) 24.09 обратилась ко врачу, подозрение на полип в цервикальном канале. Скажите, мог ли за месяц образоваться полип? и когда лучше сделать узи чтобы точно установить диагноз? уже после месячных?на какой день?
  24 сен 2013 14:45  
👍
0
👎 03

Бесплодие   3 ответа

Здравствуйте, мне 33 года, был один аборт, сейчас месячные без гормонов не идут, показатели без гормонов ФСГ 80, ЛГ 30, эстрадиол низкий а после приема гормонов резко увеличивается показатель эстрадиол, АМГ 0,394, по результатам кариотипирования указали следующее: 46, ХХ, 13cenh+, увеличение цетромерного гетерохроматина 13 хромосомы (полиморфизм 13 хромосомы), по УЗИ ставят СИЯ, также у меня обнаружили искривление позвоночника, может ли быть причиной…
  21 май 2013 15:02  
👍
+1
👎 110

Зуд и шишка в области влагалища   10 ответов

Здравствуйте..мне 19 лет интимных отношений пока не было.. 2 дня назад был ужасный зуд в области влагалища...а также обнаружила и маленькую шишку на левой стенке 2-3 cm..были белые выделение похожие на ''сопли'',ужасный зуд бабушка дала какой то противогрибковый крем... зуд ушоль. 2 дня как мажу...иногда чувствую немного чешется но редко..зуд ушел но шишка осталась, она меня не беспокоит не болит, раньше такого небыло...Все это за 1-2 дня до месячных...Cкажите пожалуйста что это может быть место себе не нахожу..
  05 мар 2013 02:18  
👍
0
👎 04

Щитовидная железа   4 ответа

Мне 32 года. 10 лет назад, увеличилась щитовидная железа, стала давить на горло вызывая дискомфорт, провела диагностику. УЗИ показало что, по передней стенке, расположена добавочная щитовидная железа, принимала препараты с йодом, прошло. Примерно 2 года назад (точно не могу сказать сколько времени) у меня изменился цикл, месячные идут таким образом (4 дня идут, прекращаются, через день снова начинаются и идут ещё 3 дня). Может быть это вызвано физиологической…
  07 окт 2012 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024