СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 110

Зуд и шишка в области влагалища

Здравствуйте..мне 19 лет интимных отношений пока не было.. 2 дня назад был ужасный зуд в области влагалища...а также обнаружила и маленькую шишку на левой стенке 2-3 cm..были белые выделение похожие на ''сопли'',ужасный зуд бабушка дала какой то противогрибковый крем... зуд ушоль. 2 дня как мажу...иногда чувствую немного чешется но редко..зуд ушел но шишка осталась, она меня не беспокоит не болит, раньше такого небыло...Все это за 1-2 дня до месячных...Cкажите пожалуйста что это может быть место себе не нахожу..
гинекология медицина     #1   05 мар 2013 02:18   Увидели: 16 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Для начала надо обратиться к гинекологу. Она посмотрит и определиться. Возможно нужна будет консультация специалиста по кожным заболеваниям или инфекциониста. Но поскольку проблема имеет специфическое место положения, то в первую очередь нужен врач-гинеколог и чем скорее, тем лучше, а бабушкины средства оставьте своей бабушке. Пусть она ими лечится.
👍
+1
👎 1
Большое вам спасибо не ожидала что будет ответ..этот крем посоветовал ей фармацевт....
  #3   05 мар 2013 12:46   Ответить
👍
+4
👎 4
Настя, Вам обязательно нужно обратиться к гинекологу. По описанию процесс похож на кисту бартолиниевой железы. Когда на фоне воспаления происходит закупорка просвета бартолиниевой железы. А так как железа продолжает продуцировать слизистый секрет, то растягивается и образуется шишечка. Нужно противовоспалительное лечение, чтобы её содержимое не нагноилось
👍
0
👎 0
Настя, в 19 лет заниматься самолечением такой важной сферы Вашего организма совершенно недопустимо! Подумайте о том, что Вам надо будет становиться матерью, Вы же хотите, чтоб всё у Вас было хорошо? Тогда срочно посетите специалиста!
👍
+1
👎 1
спасибо вам что написали я уже связалась с моим гинекологом она тоже самое мне сказала что то про кисту бартолиновой железы...в пятницу пойду, огромное вам спасибо еще раз...
  #6   07 мар 2013 01:12   Ответить
👍
0
👎 0
Настя, хоть фармацевт и имеет медицинское образование, но он не является врачо-специалистом. Поэтому чтобы не советовал фармаколог, нужен врач-специалист, который занимается конкретной проблемой. В данном случае гинекологической. Фармаколог может помочь подсказать какое средство лучше, но только в том случае, когда проблема уже определена врачом-специалистом. И даже в этом случае врач-специалист знает лучше какое именно средство надо использовать. Просто раньше, в прошлые века аптекари занимались и врачеванием. Потому они могли назначать и одновременно изготовлять лекарства. То, есть аптекарь был не только фармакологом, но и врачом. То есть врач и фармаколог был одним и тем же лицом. Но сейчас все иначе. Сейчас фармаколог хоть и является врачом, но он уже не занимается диагностикой и лечением людей. У нас обращение к фармакологу по поводу того или иного заболевания — это наследие прошлого. Но современный фармаколог не занимается ни лечением, ни диагностикой. А иногда в аптеке такого людям насоветуют, что врачи в поликлинике или больнице за голову хватаются и волосы на себе рвут от их советов.
Потому стоит все таки обращаться к врачу-специалисту или в крайнем случае терапевту, который считается универсалом, то есть разбирается во всем понемногу, но достаточно для постановки предварительного точного диагноза. Ради Вашего здоровья не надо слушать ни бабушек, ни аптекарей тогда, когда это касается Вашего здоровья.
👍
0
👎 0
, мне не по себе, начиталась в интернете всякое, скажите пожалуйста, метод лечения, это шишка у меня 3-4 дня, она небольшая, вы сказали нужно противовоспалительное лечение, некоторые тут говорят о операции, я заволновалась, противовоспалительное лечение..это с помощью таблеток и мазью???
  #8   07 мар 2013 02:11   Ответить
👍
0
👎 0
Станислав Иосифович я уже связалась с моим гинекологом...послезавтра идy к ней :)))))))))))))
  #9   07 мар 2013 02:15   Ответить
👍
0
👎 0
Не надо боятся. Врач все определит при обследовании. И будем надеятся, что лечение будет консервативным, а не оперативным.
👍
0
👎 0
Да надеюсь...еще раз спасибо..=] =]
  #11   07 мар 2013 22:41   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Октенисепт   5 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйсто.Гениколог прописал данный препарат с разведением его 1:1 в дозировке 250 мл. По окончанию средства в этом же объёме средства небыло,но было 50мл. В инструкции к 50мл было упомянуто что готов к применению и про разведение его не слово. Может быть такое что в объёме 250мл концентрированый а в 50мл уже разбавленый сравнила флаконы с составом,они идентичны, в аптеке что удивительно мне тоже ответ не дали.
  10 авг 2018 22:12  
👍
0
👎 03

Риск преждевременных родов   3 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация лежу в стационаре с угрозой преждевременных родов у меня ИЦН шейка 16 мм раскрыта на 18 мм стоит пессарий
Капают магнезию тонус ушел болей нет. Но сегодня так вышло что пришлось дважды по паоу минут держать тяжелый где то 3 кг пакет с продуктами моими которые я заносила и выносила из холодильника. Немного потягивает внизу живота но тонуса нет выдедений тоже. Могли ли эти кратковременные поднятия свести на нет лечение?…
  09 авг 2018 19:27  
👍
0
👎 01

Подскажите   1 ответ

Добрый день. С октября 2014 года пью клайру без перерывов, побочных эффектов нет и не было, единственное что начало беспокоить последний год — отсутсвие желания сексуальных отношений... Может это быть связано с тем что еще ни разу не делала перерыв в приеме таблеток ? И через какое время необходимо делать перерыв?
👍
0
👎 01

Боли внизу живота и в пояснице   1 ответ

Здравствуйте! Мне 17 лет. С молодым человеком всегда занимались ЗАЩИЩЕННЫМ сексом,все было в порядке в этом плане (презерватив не рвался,не был проколот и т.д.)
Но дело в том,что меня уже 3 месяца мучают симптомы,похожие на беременность: тошнота(редко),тянущие и колющие боли внизу живота,боли в пояснице. Мне страшно,вдруг я каким-либо образом забеременела.
Месячные после последнего полового акта были 3 раза. Подскажите,пожалуйста,есть ли повод для переживаний?
  19 дек 2016 12:55  
👍
0
👎 01

Беременность при защищенном сексе   1 ответ

Здравствуйте! Мне 17 лет. С молодым человеком всегда занимались ЗАЩИЩЕННЫМ сексом,все было в порядке в этом плане (презерватив не рвался,не был проколот и т.д.)
Но дело в том,что меня уже 3 месяца мучают симптомы,похожие на беременность: тошнота(редко),тянущие и колющие боли внизу живота,боли в пояснице. Мне страшно,вдруг я каким-либо образом забеременела.
Месячные после последнего полового акта были 3 раза. Подскажите,пожалуйста,есть ли повод для переживаний?
  19 дек 2016 12:53  
👍
0
👎 03

Сухость влагалища   3 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня после родов никак не восстановится выделение смазки перед/при половом акте, хотя с момента родов уже 4 года прошло. Как мне восстановиться? Это излечимо? Чувствую себя неполноценной. Менструация стала длиться от силы 3 дня, выделения слабые. Я поменяла партнёра пару лет назад, а года три тому назад лечила стрептокок и безрезультатно, недавно лежала в больнице с воспалением правой почки после несколько раз прошедшего…
  14 май 2012 09:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024