СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бесплодие

Здравствуйте, мне 33 года, был один аборт, сейчас месячные без гормонов не идут, показатели без гормонов ФСГ 80, ЛГ 30, эстрадиол низкий а после приема гормонов резко увеличивается показатель эстрадиол, АМГ 0,394, по результатам кариотипирования указали следующее: 46, ХХ, 13cenh+, увеличение цетромерного гетерохроматина 13 хромосомы (полиморфизм 13 хромосомы), по УЗИ ставят СИЯ, также у меня обнаружили искривление позвоночника, может ли быть причиной отсутствия месячных нарушение кровообращения из за позвоночника, так как мне не верится на диагноз ранний климакс, СИЯ конечно это медицинский диагноз, но есть же причина этого, помогите, пожалуйста, как можно выяснить причину и забеременеть со своими яйцеклетками, также из за приема гормонов в настоящее время камни в желчном пузыре образовались 4-6 мм, уровень железа низкий, убедительно прошу мне помочь, благодарю за понимание!
гинекология репродуктология медицина     #1   21 май 2013 15:02   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Дана!
Проблема есть, которую можно решить только при очной консультации у специалиста. По УЗИ СИЯ диагноз окончательно не ставят, только в совокупности с дополнительными лабораторными данными исследований.
Сколиоз ( искривление позвоночника) не причина отсутствия менструации. Регулирование менструального цикла происходит по сложной цепочке, состоящей из нескольких звеньев.
👍
0
👎 0
Елена Александровна, дело в том, что я проживаю в Казахстане, получится ли с такими диагнозами регулировать месячные или стимулировать чтобы самой забеременеть не используя чужие яйцеклетки? какая примерно тактика лечения или с кем можно связаться по этому поводу, заранее благодарю за скорый ответ!
  #3   23 май 2013 09:24   Ответить
👍
+1
👎 1
Дана, здравствуйте! Отрегулировать менструальный цикл возможно, при полном дообследовании и осмотре, чтобы иметь четкую картину о Вашем состоянии репродуктивной системы. Не исключается возможность наступления беременности в Вашем случае.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пониженный ТТГ   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад у меня была замершая беременность, пила йод регулярно по рекомендации врача из-за наличия в щитовидной железе узлов и кист (в пределах нормы). После выскабливания ттг снизился до 0.86, через 2 месяца упал до 0.56(референсные значения 0.38-5.33) подскажите нужно корректировать показатель ттг для планирования беременности?
👍
0
👎 03

Киста желтого тела и беременность   3 ответа

Добрый день! На УЗИ обнаружили кисту желтого тела левого яичника. Сам яичник увеличен (67х46х52мм). Киста — 52х36 мм. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Можно ли мне пытаться беременеть при наличии такой кисты? Или надо ждать несколько месяцев и наблюдать за ней? Киста желтого тела опасна для беременности? Мне почти 39 лет, детей нет. Каждый месяц для меня как последний шанс.
  14 апр 2015 10:25  
👍
0
👎 03

Гептрал и беременность   3 ответа

Здравствуйте, мне 38 лет, было 2 выкидыша, сейчас пытаемся забеременеть (пью дюфастон). Вчера мужу поставили диагноз жировая дистрофия печни и выписали препараты Гептрал на 3 мес, эссенциале в/в и рибоксин. Откладывать с лечением мужа не хочется, а откладывать с беременость времени нет (нам по 38 лет). Подскажите пожалуйста если муж будет проходить курс лечения навредит это ребенку.
👍
0
👎 02

Киста левого яичника.   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Виктория 24 года,десять дней назад обратилась к врачу с сильной болью внизу живота,со стороны левого яичника.При осмотре была обнаружена киста,была сделана пункция(как оказалось через семь дней после прибывания мною в стационаре пункция была сделана не до конца)и во второй раз из кисты было выкачено много жидкости с кровью(киста 6 см).мне выписали гормональные джес.скажите пожалуйста,что дальше должно быть с кистой?не будет…
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024