СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вальдоксан

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, пью вальдоксан 3 года. Обострились проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом). Появился рефлюкс. Это может быть связано с приемом АД. Прочитала , что допадмин замедляет процесс пищеварения и тем самым влияет на работу сфинкера отделяющего желудок от двенадцатиперстной кишки. Посоветуйте группу АД, которая менее всего влияет на ЖКТ. (Знаю, что лучший совет, бросить принимать АД, но к сожалению у меня не получается , а жить как то надо). Заранее, большое спасибо за помощь. Очень жду ответ.
психиатрия медицина     #1   08 янв 2014 10:36   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Светлана!
Основным действующим веществом вальдоксана является аголаметин, согласно инструкции он не влияетна работу сфинтера Одди , но как любой препарат , он имеет побочные действия .которые проявляются в в виде тошноты , сухости во рту. По поводу замены препарата нужно посоветоваться с лечащим врачом.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

Психология   5 ответов

здравствуйте,мне 27 лет.я ни разу не работала,хотя у меня высш.экон образование. мне очень тяжело в коллективе,я чувствую себя скованно, неполноценной.стараюсь угодить другим, хотя чувствую что чел не стоит этого. что-нибудь скажу, потом думаю-зачем сказала, дура.в общем как мне кажется ,веду себя неадекватно порой, не могу устроиться на раб.я очень устала.помогите если можете.(в детстве были проблемы в семье, пил отец,возможно в этом причина.мне очень нужна квалифицированная помощь)
  07 апр 2013 18:54  
👍
0
👎 014

Вопрос аллергологу   14 ответов

Здравствуйте, на фоне тревожного расстройства появился навязчивый страх аллергической реакции и анафилактического шока. Сейчас нужно идти к стоматологу и лечить зуб с анестезией, и периодически купировать боль от ноющего зуба, но мысль о внезапной приступе удушья не дает это сделать, приходится откладывать и терпеть. Ранее подобных реакции никогда не было, все таблетки и анестезии переношу без проблем. Вопрос такой — может ли на пустом месте развиться аллергия с тяжелыми последствиями?
  05 дек 2018 15:03  
👍
0
👎 05

Мезопам и сонапакс   5 ответов

Здравствуйте.подскажите.я уже два года мучаюсь с тошнотой и рвотой,потерей аппетита на нервной почве.пила и антидеприсанты ничего не помогло.пока врач мне неназначала эглонила и элениум пила месяц вроде нормально было,эглонила мне повысил пролактин,а элениум перестала пить вернулось всё обратно, ещё панические атаки,сон пропал дня три не могла спать.теперь мне назначали сонапакс четвертинку 25мг.таблетка и таблетка утром и вечером мезопам но я п…
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы на фоне приема психотропных препаратов (тералиджен и феварин) развилась атония мочевого пузыря и ЖКТ. Можно ли в этом случае применять прозерин и в каких дозах? (рекомендовал лечащий врач с оговорками, что есть побочки). Параллельно принимает актовегин и цераксон внуртимышечно.
  10 сен 2018 19:02  
👍
+2
👎 24

Этаперазин — отзывы врачей   4 ответа

Этаперазин- антипсихотический препарат, применяется в психиатрической практике исключительно по назначению специалиста. Отпускается из аптечной сети по рецепту врача, так как обладает побочными эффектами, вызывает достаточно сильное расслабление мышц, обладает способностью несколько снижать артериальное давление, вызывает сонливость, сухость во рту, изменения со стороны крови. Детям назначается после 12 лет при наличии чётких показаний, при беременности…
👍
0
👎 02

Флуоксетин   2 ответа

Здравствуйте. Я страдаю страхом перед приемом пищи и затруднением глотания может ли флуоксетин помочь?
  09 сен 2013 10:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024