СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прозерин

Здравствуйте. У моей мамы на фоне приема психотропных препаратов (тералиджен и феварин) развилась атония мочевого пузыря и ЖКТ. Можно ли в этом случае применять прозерин и в каких дозах? (рекомендовал лечащий врач с оговорками, что есть побочки). Параллельно принимает актовегин и цераксон внуртимышечно.
психиатрия терапевты медицина     #1   10 сен 2018 19:02   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дина! Прозерин, действительно, обладает целым рядом побочных эффектов, появление части которых объясняется механизмом действия препарата. Если лечащий врач Вашей мамы, после осмотра и обследования пациента, назначает Прозерин, он должен определиться и с режимом дозирования. Если лечащий врач, в силу специфики своей работы, затрудняется оценить потенциальную эффективность и безопасность применения Прозерина, обратитесь к специалисту, который имеет достаточный опыт ведения таких пациентов. Это может быть терапевт или врач общей практики. Если говорить о совместимости Прозерина с препаратами, которые получает Ваша мама, то он совместим.
👍
0
👎 0
Спасибо большое.
  #3   11 сен 2018 10:53   Ответить

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Совместимость принимаемых лекарств   3 ответа

Я принимаю от давления амприлан, индапамид,Конкор от тахикардии,на постоянной основе Кардиомагнил.Психотерапевт назначила атаракс и флуоксетин.Терапевт Актовегин и Мексидол.Совместимы лекарства?
👍
0
👎 01

Азафен   1 ответ

Добрый вечер. Врач назначил Азафен в дозировке 50 мг 2 раза в сутки по поводу ПА. В первый день — сильная головная боль, анальгетиками не купируется. Продолжать ли прием препарата, или данная "побочка" будет на продолжении всего лечения. И второе — после отмены препарата не вернутся ли ПА?
  17 июл 2017 21:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024