СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Совместимость принимаемых лекарств

Я принимаю от давления амприлан, индапамид,Конкор от тахикардии,на постоянной основе Кардиомагнил.Психотерапевт назначила атаракс и флуоксетин.Терапевт Актовегин и Мексидол.Совместимы лекарства?
кардиология психиатрия терапевты медицина     #1   03 июн 2019 21:17   Увидели: 1590 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Владимировна! Назначенные Вам препараты фармакологически совместимы друг с другом. В то же время следует учитывать, что назначение одновременно пяти и более лекарственных средств квалифицируется, как полипрагмазия, которой всячески следует избегать. Обратитесь к своему лечащему врачу-терапевту, желательна коррекция схемы лечения, восемь препаратов, принимаемых одновременно, это много.
👍
0
👎 0
Здраствуйте! Совместимы ли препараты мексидол и эглонил?
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Владимирович! Препараты фармакологически совместимы.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ВСД и ПА   1 ответ

Здравствуйте! У меня такого рода проблема- в начале марта у меня резко подскочило давление( выпила Цитрамон,болела голова),Началась паника,вызвала Скорую. Терапевт поставила ВСД и ПА,прописала Глицин и Пустырник,помогало не очень.Паника и волнения не проходили,сходила на приём к психиатру,она мне приписала Грандаксин 2р в день. Записалась к неврологу прописал Мексидол 2р в день,Пикамилон 2р в день. Актовегин 1р в день и Комбилипен 1р в день-5 дней.…
👍
0
👎 03

Длительность приема и совместимость   3 ответа

Добрый день.Моей маме 77 лет. Вот список лекарств которые она принимает в течении дня очень длительно, годами. Бисепролол (канкор), лизоноприл, Индапамид, Кардиомагнил, Гигексин. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, и как долго их принимать. И нужно ли столько? На коже появились пятна. Стала заторможена. Спасибо
  02 фев 2018 08:13  
👍
0
👎 01

Возможность принятия лекарств   1 ответ

Здравствуйте!Мне поставили диагноз — подострое течение у пац с сердечно-сосудистой патологией,нестабильной АГ Прописанные лекарства: милдронат 5,0мл в/м,мексидол 2мл 5% в/м, актовегин 5мл в/м 1-2 раза в год,затем я пью таблетки: лозартан 50мг,гипотиозид 1,25мг , амлодипин 10мг и кардио магнил 75мг,недавно у меня началось головокружение ,в глазах раздвоение предметов,сказали что это действую магнитные бури,но их сейчас нет,головокружение осталось,раздвоения нет ,возможно или нет принимать таблетки пирацетам и циннаризим,спасибо за ответ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Совместимы ли лекарства нейромультивит, кораксан, лозап, индап, трентал? Я страдаю тугоухостью, гипертантей, тахикардией, еще выяснилось стенакардия 2 степени. Можно ли эти лекарства пить вместе?

👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Добрый день. Принимаю пропазин,атаракс и феварин. ( паническая атака)Врач кордиолог выписал бисопролол 5мг и аторис10 мг.(подозрение на инфаркт миокарда микрофон) Скажите пожалуйста сочетаются эти лекарства? Можно принимать их с промежутком в 1 час?Ведь те и те адреноблокаторы?
  05 май 2017 10:25  
👍
0
👎 02

Одновременный прием кон-кора и эглонила   2 ответа

У меня повышенный пульс,я принимаю кон-кор, а также у меня депрессия, сопровождаемая тревогой, страхом, и усталостью , бессонницей,психотерапевт мне прописал эглогил по 50 мг 2 раза и на ночь леривон 30 мг.В инструкции, где эглонил нельзя его принимать, когда принимаешь бета-адреноблокаторы, что делать?
  03 мар 2015 15:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024