СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Длительность приема и совместимость

Добрый день.Моей маме 77 лет. Вот список лекарств которые она принимает в течении дня очень длительно, годами. Бисепролол (канкор), лизоноприл, Индапамид, Кардиомагнил, Гигексин. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, и как долго их принимать. И нужно ли столько? На коже появились пятна. Стала заторможена. Спасибо
кардиология неврология терапевты медицина     #1   02 фев 2018 08:13   Увидели: 327 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Уточните, пожалуйста, еще раз название последнего препарата. Это Дигоксин? Как давно Ваша мама была осмотрена кардиологом? Лекарства были ей назначены одним врачом, или разными специалистами?
👍
0
👎 0
Добрый день. Спасибо за Ваше сообщение.
Назначали лекарства все кому не лень. Два кардиолога и терапевт. На приеме была полгода назад. У мамы аритмия уже 47 лет.
  #3   05 фев 2018 06:38   Ответить
👍
0
👎 0
Применение Дигоксина требует постоянного врачебного контроля! Какие цифры артериального давления на фоне приема указанных антигипертензивных препаратов? То, что появилась замедленная реакция на окружающее, требует проведения диагностического поиска. Кроме кардиолога, Вашей маме необходима консультация невролога. У пациентов пожилого возраста многие заболевания могут протекать стерто или атипично, этот контингент пациентов требует особого внимания со стороны лечащего врача. Фармакотерапия заболеваний должна быть продуманной. Если пациента осматривают несколько специалистов, то назначается не сумма рекомендованных каждым их них препаратов, а составляется единая схема лечения.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость   1 ответ

Добрый день.Кардиологом был назначен препарат милдронат,а на днях невролог назначил приём мильгаммы.За милдронат предупредить забыла.Вопрос можно ли совмещать приём милдротата и мильгаммы.Спасибо!
  17 окт 2018 13:38  
👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли моей маме, страдающей желудочковой аритмией, гипертонией, принимать Мексидол (в/в). В последнее время участились приступы головокружений. Тяжело переносит жару.
  24 июн 2016 21:42  
👍
0
👎 01

Начало ныть возле сердца   1 ответ

У меня начало как будто ныть возле сердца, а иногда с правой стороны, я начал курить 4 дня назад может от того? У меня похожое было летом когда я болел гастритом и панкреатитом, скажыте что мне делать?
  25 сен 2014 22:39  
👍
0
👎 024

Боли в области сердца   24 ответа

У меня ещё бывают боли в области сердца тенущие колющие быстрые разные и в разных местах то быстро проходит то долго не проходит что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024