СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 024

Боли в области сердца

У меня ещё бывают боли в области сердца тенущие колющие быстрые разные и в разных местах то быстро проходит то долго не проходит что это может быть?
кардиология неврология терапевты медицина     #1   05 май 2012 22:14   Увидели: 95 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Не исключена стенокардия, но в любом случае нужно обратиться к врачу и сделать ЭКГ
👍
0
👎 0
а стенокардия это опасно
👍
0
👎 0
И я к врачу ходил много и узи сердца делал там всё нормально и экг и физ с нагрузкой экг а и мне поставили диагноз на эко-кг аномально расположеная хорда в полости лж и доп хордп в полости лж и как это опасно и лечится ли эти диагнозы
👍
0
👎 0
А и мне 12 лет пожет это переходный возраст
👍
0
👎 0
В 12 лет сердце еще маленькое и при больших физических наргузках возможно развитие различных заболеваний сердца. Помимо этого, это может быть врожденное заболевание сердца, которое и выявляется при повышеных физических нагрузках. И позвоночник проверить надо тоже. Да, наши поликлинические кардиологи могут ничего не найти, но это ровным счетом ни о чем не говорит. Если у человека что-то болит, его беспокоит, то нужно искать причину. Вам же, Дмитрий, нужно подобрать грамотную нагрузку, продуманные физические упражнения.

Вам как раз подойдет цигун, йога, тайцзи-цюань, айкидо. От отжиманий и занятий бодибилдингом и вообще всего, с чем связаны большие физические усилия, лучше отказаться.
👍
0
👎 0
а что вы скажите про аномально расположеная хорда в полости лж и доп хордп в полости лж
👍
0
👎 0
и я очень холчу стать футболистом
👍
0
👎 0
вот даже щяс сердце болит но не сильно так пряч чучуть
👍
0
👎 0
А и могут боли возникать от позваночника у меня плечё левое выше правого и чучуть кривая спина могут от спины боли отдовать в область сердца
👍
0
👎 0
Могут и в связи с аномалией может быть и скрытый сердечный порок, который выявляется только при большой физической нагрузке. Я вот только в армии узнал, что у меня не все с сердцем в порядке. Оказывается у меня был миокардит и ревмокардит, нарушение проводимости верхушки сердца, суставной ревматизм и хронический пиелонефрит. Спортом, правда я никогда не занимался, но в 13 лет начал заниматься гантельной гимнастикой, чтобы фигуру поправить (плечи узкие были). Сердце никогда не болело. А в армии как начались большие физические нагрузки, так сознание начал терять. В госпитале впервые сделали ЭКГ. На нем все и обнаружилось. А я уже год как отслужил и еще год потом дослуживал и в любую минуту мог потерять сознание. И потом лет 10 в сердце как гвоздь воткнули.

Вот мне умные люди и посоветовали заняться цигун и тайцзи-цюань. Потом и спортивным ушу начал заниматься. Но от больших физических нагрузок, бега, гантелей, турника, брусьев, гирь и штанги пришлось отказаться.

Вот в инете сообщение было на днях — прямо на поле умер 25летний итальянский футболист от миокардита. Понимаете, Дмитрий, если при занятиях сердце беспокоит, то надо сначала узнать — почему. Да, от искривления в грудном отделе позвоночника могут быть боли по типу сердечных, но без исправления позвоночника (если это возможно с медицинской точки зрения) Вы все равно не сможете нормально играть в футбол. Просто сделаете себя инвалидом. Если позвоночник не исправлять и давать нагрузку, то потом болензь пойдет вглубь и тогда и сердце будет болеть по-настоящему. По китайской медицине болезнь приходит снаружи и распространяется вглубь к костям и внутренним органам. Потому даже при искривлении грудного отдела позвоночника на определенном этапе появляется и болезнь сердца, легких или почек. Так как из-за искривления идет сдавление внутренних органов и соответственно, нарушение их функции. А большая физическая нагрузка только ускоряет этот процесс. Профессиональный футбол и вообще любой профессиональный спорт — это колоссальная нагрузка на тело. И даже не каждый здоровый человек способен это выдержать.

Оно, конечно, если человек чего-то хочет, он обязательно этого добьется, но важно подбирать подходящие средства для достижения цели,, иначе можно закончить так, как этот итальянский футболист.
👍
0
👎 0
Нет у меня при физичиских нагрузках на обарот вот сегодня в области сердца болело пошол на улицу в футбол по играл и всё прошло
👍
0
👎 0
и так всегда а вот в пакое хуже чем при физичиских нагрузках
👍
0
👎 0
Вот и надо разобраться в чем проблема. И начать придется именно с врачей. Еще раз повторюсь — тут Вам смогут найти грамотного врача, который хотя бы попытается в этом разобраться. Оставлять все как есть нельзя, потому, что неизвестно во что это выльется. Может как раз и выясниться, что Вам нужна хорошая физическая нагрузка. Но нельзя все пускать на самотек. Если есть беспокойство, жалоба — нужно разобраться в ее причине. Нельзя на "авось" надеятся. Ведь если бы Вас это не беспокоило, Вы бы не стали спрашивать? А если спрашиваете, значит, беспокоит. И поскольку тут сайт врачей, то и помочь они могут только через обследование и выяснение причины ситуации.
👍
0
👎 0
Уже и в москве врачи обледовали везде сказали что в 14 лет всё пройдёт а в сокве был в семашко
👍
0
👎 0
А спортом разрешили заниматься?

Я Вам со своей стороны могу только посоветовать проконсультироваться с мануальным терапевтом, коли кардиолог ничего не находит.

В нашем медцентре. М. Варшавское Варшавское шоссе 75 медцентр "Здоровье"
8-499-610-02-09. У нас работает замечательный мануальный терапевт кандидат медицинских наук Галагуза Владимир Николаевич. Звоните предварительно, так как он может летом пойти в отпуск на пару месяцев. Его уже раза четыре показывали по первому каналу и пару раз приглашали на "Русское Радио". Вообще у нас медцентре работают в основном профессора и кандидаты медицинских наук, все из ведущих Российских медучреждений, все практикующие специалисты. В том числе у нас очень известный кардиолог работает. И во многих случаях именно наши врачи находили причину болезни и как ее утсранить. И это не реклама. Помимо этого, я уверен на сто процентов, что тут на сайте работают такие же врачи, что и в нашем медцентре, то есть те, кто искренне стремится помочь пациенту и успешно делает это.
👍
0
👎 0
Да спортом сказали что не можно заниматься а нужно
👍
0
👎 0
Тогда нужно разобраться с болью, проконсультироваться с мануальным терапевтом. Для начала.
👍
0
👎 0
Уже был и не давно у кардиолога был он только таблетки выписал милдронат
👍
0
👎 0
Если терапевт, кардиолог и мануальный терапевт разрешили заниматься и советуют не обращать внимания, то наверное, имеет смысл им довериться. Но с другой стороны, если что-то беспокоит, надо понять как быть. Занимайтесь и отслеживайте свое состояние. Очень все не понятно. Запутанно как-то. Тут только время покажет что к чему. Если только, нужно взять письменное заключение со всех трех специалистов, что они дают добро на занятия.
👍
0
👎 0
Да они все добро дали на профи спорт но как боли выличить незнаю ?
👍
0
👎 0
Надо смотреть и разбираться, найти причину. Через переписку не определить. Надо посмотреть как Вы упражнения делаете, мышечный тонус и целую кучу вещей.
👍
0
👎 0
А какие эти бли могут быть точнее органа кокого если болит в разных местах и всегда по разному и колит и болит
👍
0
👎 0
Вот выше Вам так умно и правильно ответили! Надо к врачу- переписка не даёт полного представления о проблеме.
👍
0
👎 0
А какие эти бли могут быть точнее органа кокого если болит в разных местах и всегда по разному и колит и болит

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 03

Длительность приема и совместимость   3 ответа

Добрый день.Моей маме 77 лет. Вот список лекарств которые она принимает в течении дня очень длительно, годами. Бисепролол (канкор), лизоноприл, Индапамид, Кардиомагнил, Гигексин. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти лекарства, и как долго их принимать. И нужно ли столько? На коже появились пятна. Стала заторможена. Спасибо
  02 фев 2018 08:13  
👍
0
👎 01

Начало ныть возле сердца   1 ответ

У меня начало как будто ныть возле сердца, а иногда с правой стороны, я начал курить 4 дня назад может от того? У меня похожое было летом когда я болел гастритом и панкреатитом, скажыте что мне делать?
  25 сен 2014 22:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024