СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Травматолог-ортопед

Здравствуйте! У меня плоскостопие 2-й степени. Одна нога косолапит. Ищу вьетнамки на лето,по совместительству-тапочки для дома. Нашла 2 варианта,но боюсь,что мне их нельзя носить. Просто вся ортопедическая обувь,мягко говоря,выглядит ужасно.Раньше решала проблему с помощью стельки,сейчас лето наступит,а стельки с балетками на море не оденешь. Поэтому поскажите пожалуйста: можно их в моем случае носить? P.S.: Заранее спасибо!) http://internetobuv.ru/product/7044/
http://internetobuv.ru/product/9007/
ортопедия медицина     #1   02 май 2013 16:02   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день!
Несмотря на свой порой непритязательный внешний вид, ортопедическая обувь решает очень важные проблемы, которые обычная изящная модельная обувь решить не может. Как вариант для пляжа, бассейна или душа выбранные Вами вьетнамки подойдут, но не более. На море ходите босиком по песку и гальке, не забывайте про массаж и гимнастику стоп. Для дома лучше подобрать что-нибудь с супинатором и все-таки с жестким задником. Плоскостопие не такая безобидная вещь, как кажется. А общий совет — перед покупкой обсудите ту или иную модель с Вашим лечащим врачом. Не одобрит ее доктор — вернете в магазин обратно.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Я оочень извиняюсь,но у меня сейчас нет возможности проконсультироваться со своим врачом,поэтому прошу вас мне ответить. Такие подойдут на каждый день? http://internetobuv.ru/product/1936/
И что насчет фирмы Сrocs? Их можно носить на каждый день или они не подходят?
  #3   03 май 2013 22:21   Ответить
👍
0
👎 0
Для повседневной носки — однозначно — нет. Насчет фирмы — надо рассматривать всегда конкретную модель.
👍
0
👎 0
О Б-же!....Тогда какие вообще можно? Вы меня очень извините,но я реально не понимаю...Пока что я просто засунула стельки в балетки и хожу так,но ясно что это не вариант. Что можете посоветовать? Как определить вообще?
  #5   04 май 2013 00:19   Ответить

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 01

Экзостоз   1 ответ

Добрый день! С февраля месяца мучают боли в правой кисти. Не могу носить тяжелое или долго писать, появляется сильная боль между запястьем и большим пальцем. Иногда большой палец «не слушается», тяжело двигать, будто немеет, когда пытаюсь что-то печатать. В одной поликлинике поставили экзостоз правой лучевой кости, а в другой сказали что у меня просто воспаление. Кисть щёлкает при движении когда требуется помахать рукой. Что делать? На рентгене один…
👍
0
👎 01

Гормональные препараты   1 ответ

Добрый день!Подскажите пожалуйста.приходилось ли встречатся с таким я думаю побочным эффектом препарата клайра.как суставная и мышечная боль.Пропив 4 упаковки препарата бросила и боль в ногах усилилась.особенно в области коленного сустава.Подскажите к какому специалисту обратится чтобы решить эту проблему.Боли не проходят
  15 ноя 2017 07:00  
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 06

Ортопедический стул для исправления осанки.   6 ответов

У подростка начальная форма лордоза и уже начинается сколиоз. Сидит ужасно. Нашла в интернете вот такой необычный стул. Есть ли отзывы?
👍
0
👎 01

Хронический фасциит — что это?   1 ответ

Добрый день! После смерти знакомой приходится присматривать за ее сыном-инвалидом. Инвалидность по слуху, по его словам, лечили фасциит сильными антибиотиками, пропал слух. В результате у него сильно снизилась чувствительность к антибиотикам, и лечение не помогает. Он уверен, что умрет в течение года. НО выглядит абсолютно здоровым. Может ли человек умереть от фасциита и что нового есть в лечении этого заболевания?
Спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024