СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Экзостоз

Добрый день! С февраля месяца мучают боли в правой кисти. Не могу носить тяжелое или долго писать, появляется сильная боль между запястьем и большим пальцем. Иногда большой палец «не слушается», тяжело двигать, будто немеет, когда пытаюсь что-то печатать. В одной поликлинике поставили экзостоз правой лучевой кости, а в другой сказали что у меня просто воспаление. Кисть щёлкает при движении когда требуется помахать рукой. Что делать? На рентгене один врач нашёл образование (экзостоз), а второй вообще ничего не понял. Оба уважаемые хирурги и многим помогли, а меня вот смутили. Кому верить? На самой руке образования не видно, возможно где-то внутри.
ортопедия медицина     #1   21 сен 2019 14:14   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Евгеньевна! Выполнялась рентгенография только правой кисти, или кистей обеих рук? Если смотреть оба снимка одновременно, легко понять, экзостоз ли это, и являются ли вообще изменения симметричными, или нет. В описываемой Вами ситуации ваш врач не хирург, а ортопед.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0133

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!   133 ответа

Добрый день!

СРОЧНО, подскажите к кому обратиться!! Интересует конкретно название специалиста у которого необходимо проконсультироваться.

Болит челюсть в районе правого сустава. Боль острая, возникает в момент полуоткрытия рта и при полном открытии, так же чувствую боль при движении челюстью из стороны в сторону. Болит давно, стабильно раз в месяц, в два на протяжении двух трех недель, потом проходит и через месяц начинается опять.
В…
👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 01

Чем лечить застуженный нерв?   1 ответ

здравствуйте!у меня застужен нерв на руке,боли сильные, 2 пальца практически не работают...к врачам сходить некогда, хотела поинтересоваться чем лечить?какое комплексное лечение можно провести?
👍
0
👎 01

Две грыжи в пояснично-крестовом отделе   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет! 2 года назад нашли две грыжи в пояснично крестовом отделе, были большие и сильно страдала правая нога, практически усохла. Сделали 10 блокад, они не помогли, отправили на срочную операцию, грыжи удалили и поставили пластины с винтами ( транспедикулярная уонструкция кажется называется). После операции сильно поправилась, подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать в моем случае для снижения веса…
  27 янв 2015 23:33  
👍
0
👎 01

Мозоль   1 ответ

Здравствуйте. На ноге появилась мозоль, похожа на обычную водяную, только не болит при нажатии и внутри темно-красного цвета. При ходьбе не мешает совсем, но у меня таких никогда не было, хочу спросить, почему она такого цвета и не опасно ли это.
  21 июл 2014 15:33  
👍
0
👎 02

Врожденный вывих бедра   2 ответа

Здравствуйте! Мне необходима помощь квалифицированного ортопеда. Моей дочери, которой сейчас 2,5 месяца, поставили диагноз врожденный вывих бедра на правом и на левом бедре. Дочка родилась в срок, доношенная, родила ее я сама и тазового предлежания не было. Таких заболеваний ни у меня, ни в семье мужа не было. Ортопед в поликлинике вначале сказал, что подвывих, а потом, все-таки, вывих. Назначил шинки и какое-то седло. Сказал, что это лечится без…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024