СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тошнота

простыл пол года назад с тех пор меня тошнит уже пол года анализы все хорошие делал УЗИ тоже все хорошо сделал МРТ тоже не чего не нашли
гастроэнтерология медицина     #1   18 авг 2014 15:11   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Виктор Дмитриевич! Постоянная тошнота может указывать на дисфункцию пищеварительной системы. Язвенные процессы, холецистит, панкреатит — все это может спровоцировать тошноту. Эндокринные заболевания и сердечная патология также способны ее вызвать. Если узи ничего не выявило, вам стоит сделать гастроскопию.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 07

Вопросы по гастроэнтерологии   7 ответов

Здравствуйте!заинтересовал вопрос такого рода: почему через много часов после еды а то и через сутки сохраняется отрыжка со вкусом сьеденной накануне еды? Ведь еда в желудке не остается больше 4х часов. А у меня такое часто бывает. Особенно почему то после употрбления пельменей котлет пирожков то есть насыщенной вкусом еды. Ну и конечно лука чеснока. Была (по другому поводу) у терапевта сдавала анализы делала узи все в норме. Вот не могу сделать фгдс…
  04 мар 2019 15:26  
👍
0
👎 03

Язвенная болезнь желудка   3 ответа

Здравствуйте! У мужа язвенная болезнь желудка, оперировали 5 раз, были резекции. Постоянные кровотечения. В июне 2017 выписали после 2 операций, ещё на больничном. 4 месяца пьёт нексиум. Врач гастроэнтеролог выписал копролок в/в 3 дня и квамател в/в 3 дня, потом пить 1 месяц контролок. Кровь на хилокобактер отрицательна. Я сомневаюсь, хорошие от препараты выписаны? Вы какое лечение выписали бы при таком заболевании?
  25 сен 2017 09:16  
👍
0
👎 01

Сомневаюсь в правильности назначения лечение....судя по аннотации лекарств.....пожалуйста успокойте или посоветуйте идти ли к др.врачу....   1 ответ

Диагноз : дистальный рефлюкс-эзофагит. Гастроэзофагальный пролапс. Поверхностный гастрит. дуоденит.(диагноз поставил врач когда фгдс делала, а назначал все другой)Вообщем Врач назначмл за пол часа до еды Альмагель, а после еды Де-нол. Тошнит жутко после еды, но это ладно в побочке нашла, ну то что с Альмагелем эффекта не будет прочла и почему после еды???? подскажите может зря накручиваю себя?или идти к др. врачу.
  12 июл 2016 09:32  
👍
0
👎 04

Что за болезнь? Как лечить?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как мне лечить следующие симптомы. Две недели назад случился сильный приступ боли в животе, живот раздулся и с того времени пошел жидкий стул, а неделю назад сидя на работе вдруг онемели и посинели руки и закружилась голова. Думала упаду в обморок.Сдала анализы: общий анализ крови и мочи и анализ на инфекции такие как дифтерия сальмонеллез и т.п. Сделала МРТ головы и ЭКГ сердца. Ни чего на нашли. Все перечисленные симптомы повторяются до сих пор. Что со мной? Как лечиться?
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.   5 ответов

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя.…
  29 мар 2014 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024