СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Торговец продает за 3 руб. пучок укропа, перевязанный веревкой

"2. Торговец продает за 3 руб. пучок укропа, перевязанный веревкой (в один ряд). Когда его спросили, за сколько он продаст больший пучок укропа, перевязанный веревкой в два раза длиннее (узел не считается), он ответил: "За 6 рублей". Правильно ли он рассчитал стоимость нового пучка?"
(ессно, задача устная и для младшеклассников. Просто будет прикольно на рынке предложить "за 6-ть рублей")
интересные задачки математика обучение     #1   14 мар 2012 13:31   Увидели: 34 клиента, 29 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 27

Притча-задача   7 ответов

Как известно,в средние века молекулярная теория была,мягко говоря,не очень развита.Так вот притча-задача.)
Однажды в средневековье по Самарканду шёл бедняк с лепёшкой в руке,и на мясное,естественно денег не было.И вот он увидел,что на улице в казане у торговца варится бульон.Он подошёл,и уличив момент,когда торговец не заметит,подержал лепёшку в паре над кипящим казанком и лепёшка пропиталась вкусным ароматом.Торговец же,заметив это,схватил бедняка…
  22 авг 2013 08:09  
👍
+3
👎 33

Задача про котлеты   3 ответа

На сковородке помещается лишь две котлеты. Каждая сторона котлеты жарится 3 минуты. За какое минимальное время можно приготовить 3 котлеты и как?
Задача простая, но предлагаю задать её вашему ребёнку на кухне. За правильное решение можно предложить приз — что нибудь вкусненькое.
👍
+1
👎 11

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:   1 ответ

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:
1) В стакан с водой сажают бактерию, которая делится надвое раз в минуту. Через час количество бактерий в стакане = n. За какое время их популяция достигнет n, если изначально посадить в стакан не одну а две бактерии.
2)Задача на черчение, в приложении (это как бы 2 равных больших квадрата и внутри каждого по центру по маленькому квадрату, которые тоже равны между собой) Требуется нарисовать…
  11 апр 2013 18:14  
👍
0
👎 02

Полый бак имеет форму усеченного конуса. Высота бака 3 метра , Больший…   2 ответа

Полый бак имеет форму усеченного конуса.Высота бака 3 метра , Больший диаметр бака равен 2, 5 метрам , меньший 2 метрам , Если бак наполнять водой со скоростью 10 литров в секунду , сколько времени потребуется , чтобы заполнить бак полностью водой . (Подсказка : объём усеченного конуса можно найти в справочнике по элементарной математике Выгодского.)
  03 окт 2012 16:35  
👍
0
👎 00

Обвяжите совершенно круглый апельсин красной веревкой   0 ответов

"Обвяжите совершенно круглый апельсин красной веревкой. Затем удлините веревку так, чтобы она опоясала апельсин, проходя на расстоянии 1 м от его поверхности. Теперь обвяжите Землю (мы считаем ее сферической) синей веревкой и удлините эту веревку так, чтобы она опоясала Землю, проходя над поверхностью Земли на расстоянии 1м. Какую из веревок, по вашему мнению, пришлось удлинить на большую величину — красную или синюю?"

(ну, понятно, что задача даже и не устная, просто ответ интересен как факт)
👍
0
👎 05

Арбуз разрезали на 4-е части   5 ответов

из серии "дурацких вопросов": Арбуз разрезали на 4-е части и съели. Могло ли получиться 5-ть корок?
(А.В.Спивак. Математический кружок)

разрезаю-разрезаю, всё никак, уже объелся...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024