СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Шизофрения

Добрый день! У меня такая проблема, брат страдает параноей, постоянно винит родственников в своих проблемах, думает что против него заговор и хотят отравить или колдуют. При этом ведет себя агрессивно и в последнее время стал увлекаться алкоголем, что усугубило ситуацию. К врачам естественно идти не хочет так как думает, что он нормальный, нас к ним отправляет, говорит что если бы у него было здоровье и работа с хорошим достатком он совсем сам справлялся, делать по дому ни чего не хочет, но на работу ходит. Правда на работе тоже заговор против него, все хотят его унизить и згнобить. Вопрос как его можно уговорить попасть к врачу? Когда ему предлагаешь обратиться то он чуть ли не с кулаками кидаться начинает!
Спаибо!
лечение шизофрении психиатрия медицина     #1   31 май 2016 09:55   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Согласие пациента на консультацию врача-психиатра необходимо, исключение составляют случаи, когда его состояние угрожает жизни и здоровью окружающих или его самого. Но вы можете поговорить с врачом сами, описать сложившуюся ситуацию, опытный доктор всегда поможет Вам найти слова для того, чтобы убедить брата обратиться за помощью.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Что делать?!   11 ответов

Здравствуйте. Хочу попросить помощи. Запуталась. Кажется все плохо. Жуткие скандалы с близкими каждый день. Не понимаю кто из нас прав, кто виноват. Все отражается на здоровье. Головные боли. Ничего не хочется. Частые боли в области грудной клетки. Чувствую себя спокойно только на работе и с посторонними. Самые сложные отношения с матерью. Не могу терпеть этого человека. Я наверное не права, но один ее вид приводит меня в жуткое состояние. Помогите пожалуйста. Я незнаю как совладать с собой.(((
👍
0
👎 01

Как вернуть пенсию по инвалидности?   1 ответ

Добрый день! С 14 лет состою на учёте у психиатра.В 17 лет оформили пенсию по психиатрической инвалидности. В 23 года я от пенсии отказалась. Сейчас мне 30 лет, все эти года к врачам не ходила. Можно ли вернуть инвалидность и пенсию? Если да, то как?
👍
0
👎 01

Депрессия   1 ответ

Уважаемый доктор, подскажите мой брат болен на депрессию маниакальную, лечим более 3 лет результата нету, обошли много врачей, что нам делать???
Ево состояния ухудшаеться
  25 дек 2019 16:36  
👍
0
👎 02

Галлюцинации   2 ответа

Моей маме 87 лет. 3 недели назад у нее после приема антибиотиков случился приступ похожий на отравление. После этого начались галлюцинации. Последнюю неделю ситуация обострилась. Она слышит и видит людей, которые хотят ее отравить, угрожают ей, особенно ночью. Стало опасно оставлять ее одну. Есть ли какие-то общие заочные рекомендации по улучшению ситуации. Спасибо
  26 фев 2018 21:29  
👍
0
👎 06

Вопрос психиатру   6 ответов

Моей дочери 15 лет, диагноз — острое полиморфное психотическое расстройство неуточненной этилогии. в течение 3 месяцев она принимает один раз в день трифтазин и циклодол, три раза в день азалептин, три раза в день аспаркам и глицин. Могу ли я снизить дозу азалептина хотя бы на одну дневную таблетку? Дело в том, что она постоянно в полусонном и заторможенном состоянии. К психиатру на прием попасть проблематично. Строгая запись и нам еще не скоро до приема.
  09 мар 2016 15:22  
👍
+1
👎 11

Послеродовая депрессия   1 ответ

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя знакомая страдает от послеродовой депрессии (ребенку 9 месяцев), психиатр одобрил только пустырник. Вместе с тем депрессивные состояния у нее были и раньше, без особого лечения, то есть после родов все могло только усугубиться. Неужели при грудном вскармливании антидепрессанты однозначно недопустимы? Проблема ещё и в том, что в населенном пункте, где она живет, нет врачей, в передвижениях она, естественно, очень ограничена, поэтому я и задаю этот вопрос на форуме.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024