СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Послеродовая депрессия

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя знакомая страдает от послеродовой депрессии (ребенку 9 месяцев), психиатр одобрил только пустырник. Вместе с тем депрессивные состояния у нее были и раньше, без особого лечения, то есть после родов все могло только усугубиться. Неужели при грудном вскармливании антидепрессанты однозначно недопустимы? Проблема ещё и в том, что в населенном пункте, где она живет, нет врачей, в передвижениях она, естественно, очень ограничена, поэтому я и задаю этот вопрос на форуме.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ирина Васильевна! Антидепрессанты назначаются по строгим показаниям, их применение требует постоянного врачебного контроля, а грудное вскармливание является противопоказанием к назначению этой группы препаратов. В то же время в подавляющем большинстве случаев послеродовой депрессии очень эффективна помощь квалифицированного психолога. Предлагаю Вашей знакомой воспользоваться помощью специалиста, который сможет пообщаться с ней дистанционно, посредством Skype. Если психолог увидит, что возможности психологической помощи в данном случае ограничены, то посоветует обратиться к психиатру. Послеродовая депрессия — это состояние, требующее оказания неотложной помощи молодой маме, и если возникнет необходимость в очной консультации психотерапевта или психиатра, то возможность такую надо будет изыскать.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 04

Нужен ли психотерпапевт   4 ответа

Это началось в прошлом году весной. Мне резко становилось плохо, но плохо не физически, а душевно. Перед глазами появлялись какие-то картинки, которые я никак не могла объяснить, но они мне казались такими знакомыми, как будто воспоминания. Через пол минуты, может ещё меньше отпускало и я понимала, что этот бред не мог быть воспоминаниями. Через какое-то время это всё прошло и вот недавно меня это снова начало мучить. Даже во сне у меня бывает такое…
  14 фев 2016 21:18  
👍
0
👎 04

Капризы ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня сын 2,6 года, ходит в сад. В садике воспитатели хвалят, спокойный, послушный, но так как он ведёт себя дома последние месяца 4 вообще не сходится со словами воспитателей. Каждый день истерики, крики, все "моя", что бы не увидел, слово нельзя вообще не понимает, это норма или что то не то. Воспитатели говорят переходный возраст, но что то как очень тяжело он проходит и когда вообще пройдёт или дальше будет хуже...
  25 май 2016 17:29  
👍
0
👎 01

Подскажите.   1 ответ

Доброе время суток. С сестрой живем на расстоянии.
Препараты от давления принимает, а вот какое оно у нее, не знает.
Она призналась,что мерить давление она не может...
Есть кто боится белых халатов, она панически боится тонометров....
Даже если же это она сама или кто-то делает, сразу же подскакивает давление за 200.
Если же это делают кому-то в ее присутствии результат тот же....
Я ей советовала: посидеть, расслабится,…
  26 мар 2017 20:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024