СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Депрессия

Уважаемый доктор, подскажите мой брат болен на депрессию маниакальную, лечим более 3 лет результата нету, обошли много врачей, что нам делать???
Ево состояния ухудшаеться
психиатрия медицина     #1   25 дек 2019 16:36   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Олег! Находился ли Ваш брат на стационарном лечении? В сложных клинических случаях обязательно собирается консилиум, когда несколько специалистов совместно осматривают пациента и обсуждают тактику лечения. Говорили ли Вы с лечащим врачом брата по поводу ожидаемого эффекта от назначаемого лечения и об отдаленном прогнозе заболевания? У Вашего брата есть возможность обратиться к специалистам в Москве?

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Депресия   1 ответ

Уважаемый доктор, подскажите пожалуста! Был на прийоме у психиатра две недели назад.Диагноз депресия.Принимаю на ночь миртазапин, и при тривоге атаракс.Стало немного легче.Панические атаки уже не в таком тяжелом виде, апетит улучшися, но тревога мучает постоянно.Что мне делать?Неужели этот стан не пройдет.Боюсь сойти с ума или стать недееспособным.
  03 сен 2019 10:32  
👍
0
👎 01

Невроз и холотропное дыхание   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам с такой проблемой: в прошлом году мне был поставлен диагноз тревожно-фобическое расстройство. У меня развилась лиссофобия, плюс появилось состояние навязчивости. В данный момент я посещаю психолога, но меня смущает несколько моментов: когда я описал ей свою ситуацию, она сразу же сказала, что это невроз. При этом, слушая меня, она перебивала, хотя и говорила по теме. Но, так или иначе, толковых советов…
  14 мар 2019 06:56  
👍
0
👎 03

Как восстановиться   3 ответа

Здравствуйте
После неудачной пластической операции попал в сильную депрессию.Обратился к психотерапевту,он выписал антидепрессанды вкупе с нейролептиками.После приемов этих препаратов ухудшилась память,интеллект.Как потом выяснил нейролептики назначают в основном шизофреникам и они здорово угнетают мозг.Как мне восстановиться после этой дряни?Невропатолог посоветовал мексидол и кортексин,хотя слышал,что
сильные нооторопы сжигают,поврежденные…
👍
0
👎 01

Шизофрения   1 ответ

Добрый день! У меня такая проблема, брат страдает параноей, постоянно винит родственников в своих проблемах, думает что против него заговор и хотят отравить или колдуют. При этом ведет себя агрессивно и в последнее время стал увлекаться алкоголем, что усугубило ситуацию. К врачам естественно идти не хочет так как думает, что он нормальный, нас к ним отправляет, говорит что если бы у него было здоровье и работа с хорошим достатком он совсем сам справлялся,…
  31 май 2016 09:55  
👍
0
👎 03

Как убедить больного обратиться к психиатру   3 ответа

Моему сыну 27 лет
Дважды проходил лечение в ПНД по поводу шизофрении
5 лет не лечится, не работает, живет один, ни с кем не общается в последнее время. Сам понимает что ему плохо : боится пользоваться электроприборами, мешают посторонние звуки, боли в суставах, очень раздражителен и груб с нами — родителями, в коллективе (при попытках устроиться на работу) не воспринимает никакую критику. Но на все предложения обратиться к врачу — психиатру…
  04 июл 2015 16:36  
👍
0
👎 01

Анорексия   1 ответ

как лечим?
  14 дек 2012 21:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024