Рентген при беременности
Здравствуйте. На 14 неделе беременности упала, сломала лучевую кость левой руки, делали рентген (рентген традиционный на пленку, делали 6 снимков-2 раза руку в двух проекциях и 1 раз палец в двух проекциях). Очень переживаю за малыша, как мог повлять рентген на него? При рентгене надевала защитный свинцовый фартук. Спасибо.

Ирина Викторовна, Вам не стоит беспокоиться. Свинцовый фартук защитил Вашего малыша от воздействия рентгеновских лучей.
Добрый вечер Ирина Викторовна! Рентген всего тела гораздо опаснее, нежели рентген отдельных частей тела: руки, ноги или рентген зуба при беременности. Поэтому при единичном снимке отдельной части тела последствия рентгена, скорее всего не будут опасны для Вашего малыша.