СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Зашла на рентген не зная о беременностил

Не зная о беременности зашла с дочей на рентген и спустя неделю еще раз, у нее сломалась ключица. А теперь узнала что в положений. Что может случится?
ведение беременности рентгенология акушерство медицина     #1   05 авг 2020 19:44   Увидели: 279 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айнур! На самых ранних сроках беременности, когда количество клеток эмбриона относительно мало, любые повреждающие факторы действуют на него по принципу "все или ничего". Если произошли нарушения эмбриогенеза, то зародыш гибнет, если не произошли, беременность развивается дальше. Повторюсь, это касается только самых ранних сроков беременности. Как повлияет на развитие беременности Ваше пребывание в рентгеновском кабинете во время выполнения снимка старшему ребенку, сказать точно очень сложно. Доза облучения, которую Вы могли получить, невелика, тем более, если использовали просвинцованный фартук. Обратитесь к гинекологу женской консультации для постановки на учет по беременности и выполняйте его рекомендации.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Опасно ли облучение от рентгена беременной   1 ответ

Здравствуйте. Младшему ребёнку делали рентген брюшной полости, ему 1.3. Так как не кому было его держать, пришлось его держать мне. Сама я на 16й неделе беременности. Фартук мне выдали, но чувство беспокойства меня не покидает. В должной мере ли меня и моего будущего ребёнка защитил фартук? Или все же плод получил какую то дозу радиации? Чем это чревато и как скоро будут видны последствия?
P.S: Под самим излучателем я не стояла, стояла как то сбоку
Спасибо
  31 июл 2020 01:28  
👍
0
👎 01

Рентген при беременности   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 32 недели,откололся зуб,сделали рентген на минимальном излучении,нужен еще один рентген,как часто можно его делать и насколько это опасно
👍
0
👎 02

Рентген зуба при беременности   2 ответа

добрый день, у меня 22 недели беременности, сделали точечный снимок зуба и забыли одеть фартук((
  12 янв 2019 20:15  
👍
0
👎 01

Рентген на ранних сроках беременности   1 ответ

Добрый день. Не зная о беременности на сроке 2-3 недели сделала рентген фаланги большого пальца руки (был перелом) без защитного фартука. Это был 4-5 день задержки, из-за поздней овуляции плодное яйцо к тому моменту скорее всего ещё не прикрепилось, т.к. на УЗИ спустя 3 дня после рентгена его ещё видно не было. Спустя неделю после рентгена уже в заключении УЗИ беременность 3-4 недели. Т.е. на момент рентгена 2-3 недели. Каковы риски для моего малыша?
  06 авг 2017 10:02  
👍
0
👎 01

Рентген и беременность   1 ответ

Подскажите в пятницу делала флюрографию и рентген легкого. Фартук одели на рентгене. Но ждала результата прям в кабинете, где делали рентген. Диагноз пневмония. Назначили антибиотики клацид. В понедельник не пришли месячные. Сейчас задержка 9 дней. Беременность. Врачи говорят надо делать медикаментозный аборт. :( большой риск для здлровья малыша.
  09 ноя 2016 17:38  
👍
0
👎 04

Рентген при беременности   4 ответа

Здравствуйте. На 14 неделе беременности упала, сломала лучевую кость левой руки, делали рентген (рентген традиционный на пленку, делали 6 снимков-2 раза руку в двух проекциях и 1 раз палец в двух проекциях). Очень переживаю за малыша, как мог повлять рентген на него? При рентгене надевала защитный свинцовый фартук. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024