СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рентген зуба при беременности

добрый день, у меня 22 недели беременности, сделали точечный снимок зуба и забыли одеть фартук((
👍
0
👎 0
С учетом крайне малых доз облучения при снимке и его точечного воздействия, нет никаких причин для беспокойства
  #2   12 янв 2019 23:11   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алсу Ришатовна! К этому сроку беременности все органы и ткани малыша уже давно сформированы, поэтому риск возникновения мальформаций отсутствует. Персонал рентгеновского кабинета обязан применить все предусмотренные средства радиационной защиты, заочно очень сложно комментировать ситуацию, в которой Вам не предложили надеть фартук. Тем не менее, в описываемой ситуации можно говорить об отсутствии негативного влияния на плод рентгеновских лучей.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Зашла на рентген не зная о беременностил   1 ответ

Не зная о беременности зашла с дочей на рентген и спустя неделю еще раз, у нее сломалась ключица. А теперь узнала что в положений. Что может случится?
  05 авг 2020 19:44  
👍
0
👎 01

Опасно ли облучение от рентгена беременной   1 ответ

Здравствуйте. Младшему ребёнку делали рентген брюшной полости, ему 1.3. Так как не кому было его держать, пришлось его держать мне. Сама я на 16й неделе беременности. Фартук мне выдали, но чувство беспокойства меня не покидает. В должной мере ли меня и моего будущего ребёнка защитил фартук? Или все же плод получил какую то дозу радиации? Чем это чревато и как скоро будут видны последствия?
P.S: Под самим излучателем я не стояла, стояла как то сбоку
Спасибо
  31 июл 2020 01:28  
👍
0
👎 01

Рентген при беременности   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 32 недели,откололся зуб,сделали рентген на минимальном излучении,нужен еще один рентген,как часто можно его делать и насколько это опасно
👍
0
👎 01

Рентген на ранних сроках беременности   1 ответ

Добрый день. Не зная о беременности на сроке 2-3 недели сделала рентген фаланги большого пальца руки (был перелом) без защитного фартука. Это был 4-5 день задержки, из-за поздней овуляции плодное яйцо к тому моменту скорее всего ещё не прикрепилось, т.к. на УЗИ спустя 3 дня после рентгена его ещё видно не было. Спустя неделю после рентгена уже в заключении УЗИ беременность 3-4 недели. Т.е. на момент рентгена 2-3 недели. Каковы риски для моего малыша?
  06 авг 2017 10:02  
👍
0
👎 01

Рентген и беременность   1 ответ

Подскажите в пятницу делала флюрографию и рентген легкого. Фартук одели на рентгене. Но ждала результата прям в кабинете, где делали рентген. Диагноз пневмония. Назначили антибиотики клацид. В понедельник не пришли месячные. Сейчас задержка 9 дней. Беременность. Врачи говорят надо делать медикаментозный аборт. :( большой риск для здлровья малыша.
  09 ноя 2016 17:38  
👍
0
👎 04

Рентген при беременности   4 ответа

Здравствуйте. На 14 неделе беременности упала, сломала лучевую кость левой руки, делали рентген (рентген традиционный на пленку, делали 6 снимков-2 раза руку в двух проекциях и 1 раз палец в двух проекциях). Очень переживаю за малыша, как мог повлять рентген на него? При рентгене надевала защитный свинцовый фартук. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024