СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Радикулит

добрый день российские врачи подскажите пожалуйста радикулит (боль в пояснице спины) болезнь излечимая или нет ??
если да то как можно избавится от болей в поясе спины ?
неврология медицина     #1   01 янв 2014 21:40   Увидели: 26 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день! Радикулит — это воспаление корешка одного из спинномозговых нервов. По статистике, от радикулита страдает каждый восьмой житель Земли старше сорока лет. Но, к сожалению, за последние несколько десятилетий эта болезнь сильно помолодела. Сегодня на радикулит жалуются уже не только старички-пенсионеры, но и достаточно молодые люди. Особенно много среди них профессиональных спортсменов и лиц, занимающихся умственным трудом, например, тех, кто целыми днями сидит за компьютером. Между всеми позвонками есть отверстия, через которые от спинного мозга отходят нервы. Если эти нервы повреждаются или воспаляются — возникает радикулит. А спровоцировать приступ радикулита могут неловкие движения, поднятие тяжестей, сон в неудобной позе или инфекция. Если Вы почувствовали резкую боль в спине, срочно нужна консультация невролога. Главная задача врача — отличить радикулит от всех остальных болезней, которые сопровождаются похожими болями. После того, как врач Вас выслушает и осмотрит, он обязательно назначит необходимые обследования позвоночника и выберет тактику лечения. С уважением.
👍
0
👎 0
я думаю что лучше мазатся мазью против этого заболеванния
  #4   08 янв 2014 18:58   Ответить
👍
+2
👎 2
Залогом удачного лечения является постановка верного диагноза и причин возникновения заболевания. Только после этого можно говорить о назначенном лечении...
К сожалению, радикулит имеет свойство в будущем напоминать о себе, но поверьте, очень многое зависит и от "добросовестности" пациента.... если пренебрегать рекомендации врача, часто сидеть на сквозняке и т.п., то это тоже самое, что жаловаться на повторные эпизоды гриппа или простуды
С уважением
👍
+2
👎 2
Добрый день!
Различают первичный и вторичный болевой синдром, затрагивающий поясничную область.

1. Первичный синдром поясничных болей является причиной большинства случаев, когда болит спина в области поясницы. На первом месте стоят дегенеративно-дистрофические изменения различных отделов позвоночника: Остеохондроз-поражение хрящевых и костных тканей при котором поражается межпозвонковый диск и прилегающие позвонки, в последствии развивается спондилез.
Спондилоартроз- поражение межпозвонковых суставов при этом нарушается подвижность позвоночника.
• 2.Вторичный синдром имеет более разнообразные причины болей в пояснице:Сколиоз-искривление позвоночника. Остепороз — поражение костной ткани связанные с нарушением обмена веществ, Воспаления инфекционного характера , такие как болезнь Бехтерева, синдром Рейтера, Ревматоидный артрит, Различного вида опухоли , перелом какого либо позвонка . может являться причиной болей, Некоторые заболевания брюшной полости, кишечника ,болезни малого таза: аднекситы, почечная колика, отраженные боли в пояснице вызывают гонорея и трихомониаз, хламидиоз, андексит, уреаплазмоз.В любом случае нужно обратиться к врачу , обследоваться, а затем получить правильное лечение, Кроме этого хорошо помогают лечебная физкультура , плавание

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия гайморита   1 ответ

Здравствуйте! После простуды начался гайморит, пропила «флемоксин солютаб». Через две недели стали появляться боли в затылке, «мурашки» на макушке головы, и ощущение что воспалены лимфоузлы. Переодически закладывает уши, больше днём и вечером. Утром практически нет симптомов. Лор говорит что гной в лакунах, и после промывания наступает облегчение. По мазку из Зева, рост streptococcus viridans 10.4 , и рост neisseria spp 10.3. Патогенной флоры не обнаружено.…
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Принимаю миртазапин канон 15 мг,спазмированны мышцы спины, можно ли принимать мидокалм или сирдалуд для снятия спазма ? Не будет ли усиления миртазапина ?Спасибо за ответ.
👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 01

Удаление матки   1 ответ

Добрый день. Два месяца назад была полосная операция по удалении матки. Сейчас заболела поясница ( радикулит) назначили электрофарез. Можно его делать или нет и мазями можно ли мазать поясницу. СПАСИБО
  14 янв 2017 21:27  
👍
0
👎 01

Нервы   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая история.Мне 21 занимаюсь прыжками на батуте больше 10 лет,в один неприятный для меня момент,у меня резко с острой болью заболела поясница,левая сторона,больно было наклониться,в том месте очень сильно тянуло,я решил что это скорее всего защемление нерва.Прошел курс уколов диклафинак + мельгама +подвижные упражнения и массаж.Всё прошло,начал опять тренироваться и снова неудачно приземлился и снова заболела спина в том же…
  18 янв 2014 01:53  
👍
+1
👎 12

Боль в пояснице   2 ответа

мне 38 лет. у меня боль в пояснице и не пойму это почки или радикулит. по узи у меня обнаружили песок. но так же ежедневно приходится носить ребенка 13 кг. кроме боли тянущей в пояснице других симптомов нет. помогите разобраться.
  10 фев 2012 20:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024