СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Пульсация в ноге

Здравствуйте. Подскажите. Пульсация в правой ноге ( постоянно, только в покое). На протяжении 5 месяцев. Теперь, сегодня, заметил в другой ноге, небольшую пульсацию. Что делать? Это опасно? Что это или это все таки БАС (в семье вроде никто таким не болел)? Спасибо. Пульсация выглядит как будто что то дергается из кожи. Спустя 5 месяцев появились бы другие симптомы, если это был бы БАС?
неврология медицина     #1   06 май 2018 21:21   Увидели: 14665 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Беспокоящие Вас симптомы встречаются при очень многих неврологических заболеваниях. Заочно, без проведения осмотра и исследования неврологического статуса провести дифференциальный диагноз невозможно. Вам необходимо обратиться к неврологу, и по назначению врача пройти обследование.
👍
0
👎 0
Был у 4 невролов. Никуда не направляют. Проводили осмотр и проверяли при нем мышечную активность. Одного осмотра достаточно, чтобы исключить БАС?
  #3   08 май 2018 23:23   Ответить
👍
0
👎 0
Какой диагноз выставил каждый их специалистов? Вы озвучивали свои опасения относительно возможности БАС? Проведение электронейромиографии (ЭНМГ) не назначали?
👍
0
👎 0
Одному озвучил. Он сказал не видит смысла на ЭНМГ. Другой сказал доброкачественная.
  #5   10 май 2018 15:53   Ответить
👍
0
👎 0
Вы можете, конечно, обратиться для выполнения исследования по собственной инициативе, но если врач не видит показаний, тратить денежные средства напрасно не стоит. Если у Вас остаются сомнения, лучше обратиться дополнительно еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 019

Пульсирование в разных частях тела   19 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, из-за чего бывает пульсация в разных частях тела — то в ягодичной мышце, то в животе, то в ногах, как то даже в руке было? Как будто пульс, иногда даже видно как это место дергается. Ничего не болит, самочувствие хорошее, только вот такие непонятные "дерги". Вот вспомнила, что происходило из необычного — делала прививку от столбняка в августе — напоролась на ржавую проволоку. Или это невроз?
  03 ноя 2016 12:30  
👍
0
👎 00

Дергается мышцы. Может ли это быть рс?   0 ответов

В прошлом году задергались мышцы. В сентябре того года появились странные ощущение в пальцах рук. Потом вода стала попадать не в то горло. Сейчас болят ноги. Мышцы дергаются часто. Мне 15 . Переживаю что мог заболеть рс или БАС. 5 Января к неврологу в город. Мой врач говорит это остеохондроз. Что делать? И какой диагноз меня ждет?

  19 дек 2019 10:59  
👍
0
👎 02

Тремор   2 ответа

Здравствуйте, после 5 укола у меня начался тремор головы (как будто током бьет) при покое особенно заметно. Что можете сказать по этому поводу?
👍
0
👎 05

Глаз???   5 ответов

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда мне двигаться т.е к какому специалисту и вообще что это может быть.У меня под глазом,под нижним веком(не само веко),все время пульсирует.Если сказать точнее то,такое впечатление что дергает жилка или какая-то венка.Мало того,что это дискомфортно мне,так ещё это сильно видно людям если стоит друг напротив друга,в глазу чувство ощущения «песка».Дергает так уже очень давно и толком никто,ничего сказать не может.Говорят…
  03 дек 2017 10:16  
👍
0
👎 03

Детская неврология   3 ответа

Ребенку 9 месяцев. Роды с помощью вакуума. Сейчас наблюдается мраморность кожи ног, часто просыпается ночью. Потрогав лоб, врач пришла к выводу, что у ребенка головные боли. Узи мозга в 2 месяца показало, что отклонений нет. Отставания в развитии нет. Только косолапит.
Врач назначил диакарб+аспаркам, цинноризим, пантогам. Действительно есть необходимость в таком назначении? Страшно давать ребенку такие сильные препараты.
  30 июл 2014 09:30  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024