СПРОСИ ПРОФИ

лика

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Пульсирование в разных частях тела   19 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, из-за чего бывает пульсация в разных частях тела — то в ягодичной мышце, то в животе, то в ногах, как то даже в руке было? Как будто пульс, иногда даже видно как это место дергается. Ничего не болит, самочувствие хорошее, только вот такие непонятные "дерги". Вот вспомнила, что происходило из необычного — делала прививку от столбняка в августе — напоролась на ржавую проволоку. Или это невроз?
неврология медицина   лика   03 ноя 2016 12:30  
👍
0
👎

Ионизированный кальций   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, является ли значение ионизированного кальция 1,34 значимым отклонением от нормы (норма до 1,32)? Может ли на повышение кальция влиять повышенный уровень АТТГ? К врачу иду только в пятницу, но что-то тревожно
терапевты медицина   лика   14 мар 2017 16:00  
👍
0
👎

Кашель и тренировки   1 ответ

Добрый день! Подскажите, можно ли ребенку 6 лет ходить на тренировки при аденоидите (сопли затекают по задней стенке и ребенок их периодически откашливает)? Температуры нет и не было. Состояние общее хорошее, однако такие проявления болезни весьма часты.
👍
0
👎

Норма ионизированного кальция   1 ответ

Добрый день! Ионизированный кальций в крови 1,3 — это норма или начинать беспокоиться?
терапевты медицина   лика   10 ноя 2016 22:24  
👍
0
👎

Странные ощущения в левой ноге   11 ответов

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, к каким специалистам обратиться с такой проблемой.
Примерно неделю-дней 10 назад возникла ноющая боль в ногах (обеих), а также утренние судороги в области стопы левой ноги и ощущения, что ее как бы тянет. Это совпало с месячными (мне 43 года). Потом через пару дней эти ощущения прошли. Я уехала в санаторий (ехать долго — больше 12 часов на авто). Примерно через 2 часа от начала езды начался дискомфорт в левой…
неврология медицина   лика   13 сен 2016 12:58  
👍
0
👎

Вопрос к терапевту   11 ответов

Добрый день! Еду в санаторий в понедельник, нужно с собой взять свежие анализы крови. Так получается, что буду сдавать ОАК в 4 день месячных (уже выделений почти не будет). Какие отклонения от нормы могут быть и сильно ли они из-за месячных могут отличаться от нормы?
терапевты медицина   лика   08 сен 2016 21:55  
👍
0
👎

Вопросы к терапевту   3 ответа

Добрый день! У меня 2 вопроса.
1) В июне удалили желчный пузырь (много мелких камешков). До операции прямой биллирубин был 8, сразу после — 3, теперь мониторю печеночные пробы раз в месяц. В июле был 5.1:, а сейчас в августе 6.2; (норма лаборатории до 5). Все остальные печеночные пробы в норме. Нормальна ли такая ситуация?
2) Во время пребывания в больнице в июне мне сделали узи щитовидки. Нашли узелок 3 мм (ранее делала узи более трех лет назад, но в другой клинике и там ничего не находили). Какова тактика с этим узелком?
Спасибо
терапевты медицина   лика   14 авг 2016 18:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024